ЛАНЦЕР 9 1,6 2009г.в. автомат. что может быть грешу на сцепление. При нормальной плавной езде всё прекрасно как с места так и в момент движения.Но вот

faylik2.0

New member
Всем привет. ЛАНЦЕР 9 1,6 2009г.в. автомат.
Подскажите пожалуйста что может быть грешу на сцепление.
При нормальной плавной езде всё прекрасно как с места так и в момент движения.Но вот стоит в городе либо по трассе резко придать машине ускорения либо просто нажать на педаль и не отпускать что бы машина хорошо ускорялась.Сразу появляется запах палёного то ли горелого не понять и так постоянно....Подскажите что может быть и если сцепление - то какое лучше взять?
Заранее благодарен.
 


масло на 130 тыс.менял в коробке.сейчас же 137т....На уровне никуда не уходит.вот только присадку какую то добавили в него и всё при заливке.
 
честно беспонятия.Мужик занимается авторемонтом у самого ланцер 10 вот он что себе залил то и мне.сказал так будет лучше для акпп.Льёт себе постоянно.Вообщем как то так.А до этого вроде нормально было у меня...
 

SEO-1

New member
Какой-то из пакетов фрикционов в коробке подгорает, если не поменять жидкость, то скоро пи$дец АКПП, если уже не пришёл.
 

Rick Lama

New member
как я понял это так и так акп скидывать чтоб жидкость менять?
 
пля-я-я, ты ещё и присадку туда влил??!!!!
Сливай быстрее всё из неё, покупай 4 канистры вот этого масла и путём частичного замещения (сколько слилось, столько же залил) меняй всю жидкость, иначе угробишь автомат наглухо
 

Erdni Tsebekov

New member
какие нах присадки, наша АКПП работает на минеральной жидкости ATF SPIII и при добавлении в неё каких-либо присадок напрочь теряет все свои свойства, это же не синтетика, куда можно добавлять всё что угодно.
 

lnx

New member
я понял спасибо.А что по поводу пакета фрикционов?Или это может быть из-за этого залитого г...?
 

Ihor

New member
вот пока они у тебя не сгорели полностью, а это ты прочувствуешь, когда коробка начнёт буксовать на какой-нибудь передаче, то есть, ты жмёшь газ, обороты растут, а скорость не увеличивается или не переключается на ступень ниже, это и будет означать, что сгорел пакет фрикционов данной передачи.
 

Сверху