кто знает. У меня начали стучать гидрокомпенсаторы, вскрыл, увидел что на трёх коромыслах есть выработка, сделал вывод-значит они. Купил новые

Vlad Kadeneev

New member
Ребят, подскажите пожалуйста кто знает.
У меня начали стучать гидрокомпенсаторы, вскрыл, увидел что на трёх коромыслах есть выработка, сделал вывод-значит они.

Купил новые гидрики, снял клапанную крышку, открутил флейту. Приподнял чуток флейту и поднимая карамысла нужные гидрики поменял.

Собрал авто полностью, завел.
Стало стучать намного, много сильнее. Пробывал прокачать гидрики держа двигатель на 2,5т оборотах, бесполезно.

Снова разобрал, попробовал нажимая на клапан скрепкой заполнить гидрики маслом....... всё равно стучат!

Что делать?

9whyu0ETk3o.jpg
 


это было всё вчера, думал может пока передвигаюсь по городу прокачаются со временем., не прокачалось.........
 

Seo Anton

New member
обрати внимание все таки на Вал, на сколько помню справа если увидишь маленькую дырочку, значит перевернут. там небольшой канал для масла. Сам так напоролся
 

starvips

New member
вал точно правильно поставил. перевернул на 180 вот масло по нему и не бегает
 

Соток

New member
Чёт ролики в каком то печальном состоянии. По виду. Слева блестит, в середине матовые
 

Вулкан

New member
так самое интересное что что это новые гидрики и по идее их прокачивать не нужно!
 

nels

New member
может кто подскажет как прочистить флейту июс карамыслами?
 

Bold

New member
Проверь коромысла. Не гидрики виноваты, а колесики на рокерах. Они у тебя люфтят!!!!! Гидрики по высоте не справляются, вот и стук. А потом начинается жор распреда.
 

poussin

New member
А правильно воткнул гидрики то, а то бывает, что люди вверх ногами ставят
 

violinka

New member
Благодарю всех за дельные советы....
У меня снова съело распредвал......
Только полностью откапиталил 50 вложил только в зап.чачти и снова распредвал........
Достало это корыто, наверное буду скидывать его как есть
 

LorD McLAUD

New member
жесть) пробег 140 проблем с корытом нет) такое чувство, что можно вообще ни чего не делать и она будет ездить, единственное масло подливать переодически
 
самое что интересное, то что все было нормально.
Были поменяны все гидрики, промыты все узлы агрегата, да и масло менял каждые 5-6т.км на хорошее Мотюль.....
 
я думал уже машину внешне освежить всю полностью- от сколов, царапин а тут распредвал снова фиг мне показал
 

Сверху