Кто заморачивался за легализацию ксенона? Ограничивались только омывателем фар? Или автокорректор тоже мутили, или это не реально реализовать на л9?

Кто заморачивался за легализацию ксенона? Ограничивались только омывателем фар? Или автокорректор тоже мутили, или это не реально реализовать на л9? Если есть на драйве БЖ желательно бы с ссылками, актуальными на наше время?))
 


Lucky™

New member
Легализация это отметка в птс/стс, а не установленый омыватель и корректор. А это куда проблемнее монтажных работ
 
я знаю что нужно помимо омывателя, есть маза оформить документы на лабораторные заключения, ну в общем с документами нет проблем, вопрос именно про омыватель и автокорректор.
 

Martinz

New member
У меня на всех тачках стоял ксенон примерно 5лет и сейчас стоит. Сам с рязани и ни разу ни один гаишник мне не предьявил за него. Так что ставь и не парься с легализациями
 
ну а я с ХМАО, у нас теперь за все что есть и нету дрючат. А за ксен в линзах уже 2 раза чуть не забрали права. Так что ставить и не париться не тот вариант. Я спросил кто ставил, или знает кто ставил. А не разглагольствования на тему и так сойдет, купи депо и не парься и тд. Свет у депо ужасный, жалею что потратил деньги на них, вообще нихрена не светят, по сравнению с оригиналом и тем более линзами
 

Dzen

New member
все продаётся, и все ставится, есть отдельные комплекты всего
 
Скажу одно. Если машина снята с производства, то мы можем изменять конструкцию машины. Попробуй найти на эту тему закон.
 
не изменить, только поставить запчасть от другого авто если та подходит, а вносить изменения в свет, без подтверждения лаборатории и тд нельзя, касаемо этого есть другой закон, и не забывай поставить бампер это одно, а воткнуть другой свет который если устанавливается в неподготовленное место и может нести опасность для других участников движения это другое
 

dwd_pavel

New member
Посмотри, в главной дороге об этом говориться, по деньгам чисто бумажное оформление тебе обойдёться в 120 - 140тыс рублей, поэтому подумай стоит оно того! И по времени оформление займёт от полу года!
 

Parkidan

New member
оформление бумаг неделю и максимум тысячи две, вопрос об омывателе и возможности поставить авто корректор. Может видел кто подобное кто делал, но не в 9-10 году, а посвежее где-нибудь
 

Maxime

New member
омыватель скиф, автокоректор вот и мануал на лансер есть http://www.silich.ru/autokorrector-naklona-far.html
 

Maxime

New member
Может фары подобрать под ксенон. Что бы маркеровка под ксенон была. Тогда и менты докопатся не смогут.
 

Lifepeople

New member
с ксеноном с завода идет омыватель и автокорректор, в этом и вся проблема, маркировку на фаре перебить делов на 300 рублей (
 

Сверху