кто в законах хорошо шарит? может есть юристы? короче попал в дтп в октябре, виновник я. прошло уже 2 месяца, и мне сегодня приходит письмо с

ребят, кто в законах хорошо шарит? может есть юристы? короче попал в дтп в октябре, виновник я. прошло уже 2 месяца, и мне сегодня приходит письмо с повесткой в суд. написано, что истец - потерпевший, а ответчик - россгостах. россгострах не доплатил сумму ущерба потерпевшему. могут ли с меня взыскать сумму, которую не доплатил россгостах???
 


в кого вьехал ? так в теории то если у тебя страховка была там на сколько тыщь ? 120 ? 160 ? или сколько ? ну что не выше- с тебя
 

Goliaf.RS

New member
120. выплатили ему сначала 13 тыщ, но независимые эксперты не были согласны, потом россгостах доплатил еще 9 тыщ, но это не полностью, остались должны еще 9 с чем то. щас в сторону россгостаха подан иск о возмещении суммы которая была потрачена на экспертизу, на юридические услуги, на недоплоченную сумму ущерба и т.д. в итоге 44 тыщи еще
 
ну тогда при таком раскладе ты укладываешься. найди на районе юриста по таким делищам проконсультируйся.
 
блин сначала когда письмо открыл, не прочитав нормалньо, подумал с меня чтоли бабки хотят стрясти. ну я надеюсь этороссгостах будет оплачивать, если до 120 тыщ
 

zeta

New member
Не че можешь не искать,с тебя могут стрести только когда Росгосстрах 120т заплатит....
 

lordfreeman

New member
т.е. за экспертизу, за моральный вред, оплату услуг нотариуса с меня не будут деньги требовать?
 

Jan_Alone

New member
не будут, все с росгосстраха, он же вынудил истца к таким мерам, если ущерб 140к, то 120 страховая платит а 20 ты из кармана, лучше по расписке без суда, так дешевле
 

Dan_Med

New member
ущерб не превышает 120 косарей. намного меньше. спасибо за инфу)
 

MagRiv

New member
Какие 120 тыщ???? Неужели ещё кто-то по старым полисам катается? Уже почти год как 400....если после марта страховался
 

Statek

New member
ну как какие... деревянные страховался в прошлом декарбе) сегодня новую страховку сделал) на новой еще не смотрел сколько)
 
а ты в дтп по старой попал? Но даже если так,то все расходы которые укладываются в 120 тебя не касаются,_тебе правильно сказали,тот чувак судиться со страховой это их терки.....а вот если сумма перевалит,тогда с тебя будут по суду
 
эти все издержки долг страховой...ты тут вааще никаким боком,ты щастраховал свою ответственность за материальный ущерб на 120 тысяч,твоя страховая обязана выплатить его не выше на копейку.......если она динамика чувака малой выплатой,и чувак доказал в суде,что именно компания зажала лавандосы...то компания должна ему их отдать и все судебные издержки....это её трабл...как ты считаешь? А росгорстрах пошли в пень,я советую ресо,с росгорстразом у многих траблы
 

neax

New member
а если дтп оформлялось без гайцов, по моему там выплаты до 50 же??
 

Сверху