кто шарит по налогам в том году продал лансер,сейчас надо подавать декларацию о доходе так вот купил я ее за 300000 тысяч 29.05.2017, а продал через

En101

New member
Ребят,кто шарит по налогам подскажите,в том году продал лансер,сейчас надо подавать декларацию о доходе так вот купил я ее за 300000 тысяч 29.05.2017, а продал через месяц за 280000 тысяч.
Вопрос в следующем дкп на покупку авто у меня нет,есть только на продажу,если я сам напишу дкп на покупку авто со всеми данными прокатит ли это в налоговой?
 


encore

New member
Там всё просто заполняешь декларацию 3 ндфл ( либо с образца, обычно висят на стендах) или прямо в налоговой на компе и там же распечатываешь ( у нас так )
А теперь важное, раньше надо было прикладывать только копию о продаже, сейчас же требуют и копию дкп о покупке ( у нас, по крайней мере )
И тут два варианта,
Первый сходи в гибдд где ставил на учет попроси у них копию
Второй можешь отдать декларацию с одной копией, проверяют они всё равно по базе гибдд ( могут отказать )
 
у меня проблема возникла в данных стс когда я ее купил,так как эти данные не сохранились((то есть есть надежда что гибдд передала данные о продаже (где указана сумма) и мне не надо писать дкп покупки авто?
 

europarks

New member
Ну в гаи данные по любому есть
Я раньше отдавал ток копию дкп о продаже, в налоговой говорят типа мы данные у гаи запрашиваем и сверяем
А в этом году говорят мол неси копию о покупке
 

a_bel1981

New member
не завтра поеду,3ндфл уже заполнил и вопрос остался в дкп о покупке авто
 

Сверху