Кто сам менял сцепление? Поделитесь впечатлениями!

Medovy

New member
Кто сам менял сцепление?
Поделитесь впечатлениями!

y3DIINLub1U.jpg
 


Prestige

New member
Два выходных потратили не спеша с пивом и сигами. Первый день сняли отмыли. Поменяли сальник первичного, задний коленвала. На второй день собрали все. Заморочка была что сальник шел долго. Так бы за день управились. Ставили экседи и масло кастрол. Родное проехало 250 тысяч и было рабочее, но на грани. Поводов к замене не подавало. Поменяли просто потому что.
 

MEGApixel

New member
Веселье ещё то менял без ямы, на доски заежал) за день поменяешь
 

Morfiy$

New member
Менял один на яме, из трудностей только один болт подушки, больше ничего сложного
 

antihrist

New member
Сплошная романтика, менял весной, на выходных, у меня как раз выдался месяц без страховки... ну думаю раз такое дело надо заняться коробкой. Почему я туда сунулся? Ответ весьма простой, после январских праздников (а именно заморозка в -35) провернуло передний сальник коленвала и засал задний, что меня очень огорчило! Ну думаю раз снимать коробку надо бы и сцепу махнуть. Затарился я значит следующим: комплект "Эксиди" диск корзина с выжимным "Койо", опора вилки, новая скоба, сальник первичного вала коробки, 2 сальника приводов, масло зик трансмиссионное, и задний сальник коленвала. Ну и там смазочки всякие: литол и медная смазка. Всё по времени делал не спеша на совесть, любвиобильно всё смазывая медной смазкой, по времени заняло 3 выходных субботы). Снял 2 привода, свернул стойки стабилизатора (сильно закисли), пришлось покупать новые (не берите феби или как их там... сдохли через месяц, пришлось делать самодельные). Снимал коробку с другом. Ничего сложно.. геморой подкрался позже начал менять сальники (предварительно слил масло из коробки). Долго пытался аккуратно выковарить сальник первичного вала, с горем пополам получилось. Ставил коробку с отцом. Я снизу он сверху с троссом и балкой. 2 часа пытались поставить, оч тяжело было её туда разместить, в итоге с помощью ряда манипуляции и магии она зашла без проблем. Из сложностей, было очень тяжко откручивать один болт задней подушки двигателя и рутино закручивать. Из сложностей 2 дня из 3 дней была холодная, сырая и пративная погода! После установки педаль стала мягкая, и теперь сцепление срабатывает с середины, а не с начало, как было.
 

Сверху