Кто пробовал на обоих механизмах крутить? С каким лучше крутить

Всем привет. Кто пробовал на обоих механизмах крутить? С каким лучше крутить?

GaAad3gM5V0.jpg
 


delmar

New member
первый вариант шел как рестайлинг. Изначально в машинах старых ставился второй вариант. Есть мнение что с первым лучше но если заслонка забита и на шестерне грязь внутри тут ничего кроме чистки не поможет
 

Adm123

New member
у моего не забито крутится легко. Но когда на холодную крутишь на этом выступе подвисает. Туть больше усилия и выпрыгивает за этот выступ и хлоп полностью открылась заслонка на холодную. Вот думаю на разборе взять попробовать старый может там плавно будет идти
 

tsenog

New member
иногда помогает сместить эту шестеренку на 1 зуб раньше или позже чем сейчас стоит. Ну если большое усилие то как раз похоже на подзабившуюся. Или уже чистили внутри печку?
 

Dimon87

New member
подскажи у меня, первый вариант..
Помыл печку и подклинивает в крайнем положении..
Что можно сделать ??
 
да фик его знает сам тоже мыл и всеравно клинит. Видимо износ есть еще где то. Поставил тросик из спицы, лучше стало но тоже не супер. А как перешел на крутилки от шкоды так совсем неудобно стало. Видимо родные для этого и нужны были что там усилие создается. Я на следующий этап перейти хочу - ставить климат
 

Xare

New member
усилие не большое. Нет печка не чистилась. Машина с новья почти у меня с 18 тысяч пробегом брал. Такое же было. Фильтр менял и 4 скорость включал крайне редко. Потому что пыть выбрасывает в салон когда фильтр запылился засирая печку. На чистый фильтр можно 4 включить. После выключения кондиционера пока не высохнет заслонка бывало туговато ходит заслонка после как обычно. На климат контроль программа такая имей ввиду на максимальный холод ставишь включается кондиционер рециркуляция и максимальная скорость вентилятора. Поэтому если фильт запылен немного то засирать будет. Я время от времени фильтр вытряхиваю много пыли.
 
откручивал барашку белую и вручную крутил заслонка летает нигде не тормозит. Конструкция канавки на барашке неудачная. На выступе когда на холодную подзависает если тихонько крутить. Если быстрее крутить то пролетает без зависания. С холодного на горячую без запинки легко идёт
 

Сверху