Кто подсвечивал кнопки аварийки, попогрейки, яркость и корректор фар. Вы покупали в замен обынчые лампочки или диоды с усиками такого типа

Nahalenok

New member
Кто подсвечивал кнопки аварийки, попогрейки, яркость и корректор фар. Вы покупали в замен обынчые лампочки или диоды с усиками такого типа?

MVRT15Fgmjg.jpg
 


eco

New member
Найди в гугле,покажи пожалуйста, Завтра затариваться а определиться не могу пока что точно нужно
 

izak

New member
честно говоря, я нашел в интернете пример, Купил диоды + резисторы и не вдавался в подробности ) надо значит надо, я думаю чтобы на них шло постоянное размеренное питание без скачков ) их один фиг легко припаять
 
в магазе подсказали номинал, а насчет минуса там смотря куда, например в стеклоподъемники там отдельное место, в кнопки туманок да на - паял
 

Serg Benington

New member
Щас куча диодов с резисторами продается, нафиг че то паять, любого цвета. И я кстати еще вдобавок закрашивал красным лаком для ногтей, а то через чур ярко диоды светят, если они без колпачка как на фото
 

karamelenka

New member
а че эт у тебя кнопка такая модная на пассажирском?)) Родная? У меня вообще без лампочки
 

Waterclear

New member
для этого диоды и нужно самому припаивать! Диод рассчитан на 3 вольта, а не на 12. Без резистора он просто сгорит. Если не путаю я паял резисторы на 750 Ом. А лак через некоторое время слезет!
 

goodnet

New member
без резисторов от нестабильного напряжения они перегорят очень быстро
 

Сверху