Кто нибудь сталкивался с такой бедой? Началось с того что стал шуметь вентилятор печки, после он вообще перестал работать на примерно полчаса, потом

warlock

New member
Добрый день! Кто нибудь сталкивался с такой бедой? Началось с того что стал шуметь вентилятор печки, после он вообще перестал работать на примерно полчаса, потом опять заработал, несколько дней в таком "режиме" и всё чаще и чаще переставал включаться. В итоге уже сутки как не работает. Предохранители вроде норм. Куда лезть то, ничего похожего не нашёл. Выручайте!!
 


Линда

New member
Блок вентилятора наверное накрылся, хотя он обычно наоборот не выключается
 
В итоге вытащил салонник, под ним крыльчатка, рукой крутанул её, включил зажигание и заработало. Выключил зажигание и опять не работает. Под замену крыльчатку эту или что? Как она правильно называется хоть?
 

vfikus

New member
На драйве есть инфа. Не знаю квалификацию сервиса)) У нас бы за кастом не взялись бы)
 
Если салонник грязный - печка у нас шумит.
Возможно щётка одна стерлась. Вот и работает с помощью руки)))) разбери. 5-10 р её цена)
 

rino6666

New member
так я салонник вообще снял и она шумит, пока не сделаю буду без него лётать) А где щётки эти продаются?
 

Serge_vet

New member
в любых электротоварах или радиодеталях. Сначала свои проверь. Если лысые - на размер не смотри. Подгоняются обычной наждачкой)))
 

Searched

New member
ну из-за щёток шуметь то не должен) блин неужели в сервисах такое не делают? Мне еще на генераторе подшипник менять надо.. Самому перебирать и моторчик этот и генератор, я в электрике не очень соображаю. Остаётся контрактные брать но это тоже не надолго
 
почему же) они редко шумят. Знаю автор с пробегом 300-400 и печка молчит)))
У нас за переборку гены берут 600 р. Плюс запчасти. Подшипники от 50 до 150 р.
 

vrusinov

New member
конечно. Он же работает. Узнать причину шума)))) там все детальки меняются. Только вот цена вопроса. Щетки это минимум.
Глянь на авито, по чем моторчики. Может по 500 р )))
 

Сверху