Кто какой фирмы ставил полиуретановый сайлентблок продольного рычага из вариантов Х5, фортуна, точка опоры, VTR, полиуретан. Что скажете про

lilkrank

New member
Привет всем. Кто какой фирмы ставил полиуретановый сайлентблок продольного рычага из вариантов Х5, фортуна, точка опоры, VTR, полиуретан. Что скажете про них
 


При замене сайлентблоков в задней подвеске читал отзывы. Все кто ставил полиуретановые сайлентблоки в продольный рычаг писали одно и тоже - расслоился от обоймы и втулки за полгода-год. Я не стал выкидывать деньги, оставил родной, он не сильно изношен. Друг ставил резиновый, марку не помню.
 

tana

New member
слышал про такое. Но у меня одна идея есть как сделать чтобы не расслоивался и знаю почему так происходит
 

Real_kas

New member
потому что на сход развале по заводским параметрам продольный рычаг сильно тянем внутрь и обойма внутрь вылетает. У тебя такое же мнение?
 

InterWen

New member
буду пробовыть. Испытание проведу. Не сильно дорого около рубля штука. Приспособление есть для запресовки. Рычаг отстегиваю с болтов. Тормоза не трогаю. На месте меняю.
 

oloss

New member
VTR или точка опоры один из них. Потому что полиуретан, Х5 и фортуна цельнолитые. Прикипит со временем и если не отслоится то проблемно демонтировать.
 

karamelenka

New member
Точка опоры получше будет.
И самое главное - полиуретан не приварен к металлу, как в резиновых сайлентах. Он просто зажат обоймой. И внутреннюю втулку можно выдавить приложив усилие. Это норм
 

Сверху