Кто что скажет про подтягивание рейки? Можно ли подтягивать и имеет ли смысл? Есть люфт и стук на не заведённую. На дороге не стучит вроде, но на

Кто что скажет про подтягивание рейки? Можно ли подтягивать и имеет ли смысл? Есть люфт и стук на не заведённую. На дороге не стучит вроде, но на любых неровностях руль постоянно болтает влево вправо. Особенно на щебенке. Что можно делать с этим? На заведённой люфта нет вроде. Карданчики в норме
 


На глухую она и будет постукивать. Это норма. А вот с рулём на неровностях думаю нужно диагностику подвески провести.
 
подвеска вся в идеале) все на полиуретане. Колёса 17 205/45. Тяги и наконечники не менял, но люфтов нет. При езде по сильно плохой дороге не комфортно ехать, руль так и норовит выскочить из рук. Сход развал тоже в норме, недавно делал.
 

oloss

New member
Попроси у кого нибудь на 10 мин родные колёса на передок для проверки и поезди по щебенке.
 

Morfiy$

New member
Если звук меняется-рейке(как минимум валу) хана. Износ центральных зубьев
 
Если звук не меняется- приопускай подрамник, доставай родной железный сухарь и к токарю, точиьь из капролона. Потом мажь, регулируй и балдей.
 

info_usaccount

New member
при твоих симтомах мне помог сход.развал. Тоже машину мотало и руль выбивало. Может плохо тебе сделали?
 

Pluton

New member
каждые полгода делаю развал, все в норме. Проблема уже 2 года, только сейчас понял что так не должно быть)
 

horus

New member
и на ровной дороге машину не ведёт никуда. Только на рельсах, ямах и тд начинается
 

defaut

New member
на заведённой тоже стук легкий есть и тоже не меняется при повороте
 

Alaska

New member
спасибо) буду пробовать, просто сухарь точить - машину ставить на пару дней
 

Сверху