Короче такая ситуевина произошла.когда запускаешь лансуху то запуск похож на запуск в -30, стартер вяловато крутит и с тех степей в районе самого

Trotil

New member
Короче такая ситуевина произошла.когда запускаешь лансуху то запуск похож на запуск в -30, стартер вяловато крутит и с тех степей в районе самого стартера издаются страшные щелчки какого то реле что-ли.складывается ощущение что стартер скоро скажет досвидули. Было у кого такое?

WkmjBHKRT3E.jpg
 


Nookie

New member
Звуки как сработка какого то реле возникает когда аккумулятор севший
 

Pavel blog

New member
втягиващее. На советских бывало до пятаков не доходил контакт - вот и искрило.
 
так трещит под капотом за мотором.там же нету реле между мотором и моторным щитом.щелчки жуткие и громкие
 

Demeter

New member
для начала надо снять и посмотреть на стенде, ну или от аккума. Если втягиващее - то в помойку и замена на новую, хотя некоторые кулибины умудряются восстановить.
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=180110
и куча видео. Я так чую, что оно не разборное.
Но для начала проверь стартер, может и не он.
 

SEO-vs-WEB

New member
Снимай и меняй втулки. То бишь подшипники ротора. Их там три. 100 р каждая. Не тяни. Скорее всего сьело переднюю, где бендикс, и якорь жрёт корпус. Видел и слышал не раз.
300 р если сам полезешь
 

Stas Golovkin

New member
ну ка ну ка поподробнее можно?) я просто в стартерах и генах вообще не бибикаю)) если можно с фотками конкретно и подробно)
 

Volant

New member
Загугли устройство стартера. Почитай))) если далёк от ремонта авто, то лучше не лазить. А если гайки любишь крутить, то справишься.
 
У электриков. В некоторых магазинах бывают в наличии, размер надо знать. Размер у гугла можно спросить)
Заказать можно)
 
с замка зажигания. Ты ВКЛ стартер, по нему ток попадает на втягивающий. Дальше в стартере все происходит автоматически. Запитывается электромотор, бендикс подаётся на маховик)))
 
я этот проводок пошерудил. Смазал штукой для контактов и все чётко стало, неконтакт.окисление было короче)
 

Сверху