Коллеги, Сотоварищи и Морозов соответственно! Просветите, на 2.0 снять, а точнее вытащить генератор без снятия впускного/головы возможно

Коллеги, Сотоварищи и Морозов соответственно! Просветите, на 2.0 снять, а точнее вытащить генератор без снятия впускного/головы возможно?
 


можно, коллектор точно трогать не стоит .как Алекс пишет попробуй через низ. кто то тогда писал что привод мешает. если привод мешать будет тогда распилишь его или снимешь потом поставишь
 

Булочник

New member
Да вот этого то и опасаюсь, что откручу, а он не вывалится, нет особого желания просто так болты крутить. А то из-за шила в одном месте и желания сделать Геннадию профилактику, останусь только с ободранными руками и плохим настроением. )))
 

Макс945

New member
Неа, я все же лучше пильну его, потом на скотч и хомуты, думаю будет норм
 

modlen

New member
Уже устал гуглить, мало инфы, но люди пишут, что окрутив блок ABS можно и сверху выдернуть. Пробовал кто?
 
я в сервис отдавал гену делать. Они через верх его сняли. Колесо не откручивали. А как именно они это сделали я хз
 
Как снять, это не вопрос. А вот взята ить его оттуда, это уже вопрос. На 2.0 бошка по крупнее, соответственно и задача посерьезнее. Но вроде все же через верх, сняв распорку и блок АBS. Вот
 

Сверху