коллеги!!! решил я значит масло в коробке поменять, купил на первый раз 4 литра по масла по допускам подходит к нашим коробкам...

serpenter

New member
Добрый вечер коллеги!!! Подскажите пожалуйста решил я значит масло в коробке поменять, купил на первый раз 4 литра по масла по допускам подходит к нашим коробкам, заехал на эстакаду поставил машину на N и открутил сливную пробку, масла у меня почему то вылелось не 3-3.5 литра как все пишут а 4.1, пробку почистил закрутил, масло было тёмное я залил равное количество слитому новое масло через щуп, прогонял все передачи по 5-10 секунд все работает приехал из деревни в город 40км а сегодня такое ощущение как будто передачи подвисают при переключении вниз, пинки вверх практически ушли!
Внимание вопрос что я сделал не так или что могло пойти не так!
И как правильно проверить уровень масла в акпп

4WjgDTg6K00.jpg
 


чет всё в кучу. Сп 2 = 3 = 4
Да и вижу там масла dw1 и z1, которые разные и их смешивание даст эффект пинков. Походу допуски написаны просто так, без реальной проверки..
 

frederik

New member
дак пинков то нет, коробка стала переключать на много плавнее и без подвисаний вверх а вот в низ как будто задумывается
 

azOg

New member
может я себя накручиваю??? Всегда очковал масло менять в автомате, первая замена за 60т.км
 

pupkin

New member
если бы была полная замена на это масло, то ладно. А так частичная замена.. к зиме поменяй еще раз
 

Advise

New member
Не я раньше менять буду сейчас тысячу намотаю и ещё раз махну, дабы не затягивать да и на юг собираюсь перед дальней дорогой поменяю
 

Scrool

New member
в общем проблема решилась и оказалось что все эти подвисания происходили при повороте на лево, бак то я поменял а не заправился горела лампочка и бензин блин отливал от насоса((((( бак все таки так себе, в общем заправился и все норм
 

oloss

New member
есть но он совершенно не такой как на стандартном баке, там просто ёмкость круглой формы с прорезями для бензина в общем лампочка загорелась при повороте на лево мотор заикается(
 

Лёха

New member
Само масло шляпа. Типа Корея. А ты ещё не по допускам и в АКПП..... Атф сп 3. Вот что написано на всех сайтах и учебниках. Откуда эта таблица??? Да и модель не указана. В разные годы разное заливали
Утром глянь на щуп. Масло должно быть в районе меток горяч-холодн. Если выше всех меток, то перелил. Если на кончике щупа, то будет думать перед переключении и слегка пинаться
 

гари

New member
в общем проблема решилась и оказалось что все эти подвисания происходили при повороте на лево, бак то я поменял а не заправился горела лампочка и бензин блин отливал от насоса((((( бак все таки так себе, в общем заправился и все норм
 

Сверху