Код № P0622: Цепь контакта реле обмотки возбуждения генератора ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ НЕИСПРАВНОСТИ • Обрыв в цепи контакта реле возбуждения. • Отказ блока

dwd_pavel

New member
Код № P0622: Цепь контакта реле обмотки возбуждения генератора
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ НЕИСПРАВНОСТИ
• Обрыв в цепи контакта реле возбуждения.
• Отказ блока управления двигателем <МКП>.
• Отказ блока управления двигателем/коробкой передач <АКП>.

П.С.: при мокрой погоде, генератор даёт перенапряжение, 14,9 вместо 14,4 на приборке выскакивает ошибка АКБ, все нормализуется когда двигатель подсыхает, но бк все равно ругается на ошибку.

Кто сталкивался? Куда лезть, где чинить?)
 


Vasia Puchnin

New member
та же ошибка, но в сырую погоду норм.. по БК смотрю напругу, ниже 13,9 под нагрузкой не падает, выше 14,4 не поднимается, на ходу в среднем держит 14,1
 

screamer

New member
а у меня среднее 14,4 как по паспорту, но как по мокрому асфальту проезжаешь как будто вода на него попадаеть и напряжение сразу растет, я скорее обогрев задн. стёкла включаю чтобы регистратор не спалить)
 

Rick Lama

New member
в сухую погоду только эта ошибка выскакивает а напряжение норм. все таки надеюсь кто нибудь найдётся с похожей проблемой может в каких нибудь контактах дело
 

Мехалоч

New member
забей эту ошибку в яндекс, информации очень много... у меня всё руки не доходят снять гену и разобрать его для проверки.. но для начала надо его проверять
 

Сверху