Клубни!!!)) СОрри что не в тему..где можно купить машинку для чистки цепи велосипеда?! Спасибо знатокам за ответы..

SлавянычЪ

New member
Всем привет, Клубни!!!)) СОрри что не в тему..где можно купить машинку для чистки цепи велосипеда?! Спасибо знатокам за ответы...
 


Stas Golovkin

New member
на днях вдел до ужаса смешную конструкцию: 2 зубные щетки, друг на друга смотрят, между ними цепь пропускать и поливать чем-то чистящим
 

Irina Quast

New member
я про нее и говорю..так удобно цепь не надо снимать..пробовал просто крутить и поливать очистителем цепи...бесполезно...
 

Gariff

New member
Нее можно конечно компрессор взять и заправить в баллон бензин и под давлением все промыть...но эт ток на сервисе..во дворе так не прокатит
 

rstas

New member
Как показывает практика этими машинками пользуются пару раз после покупки, потом она валяется в гараже, на балконе, в сарае и т.д.
 

danilkus

New member
короче хрень проще...обильным количеством чистящего помыть)))
 

Tetyana

New member
На велике не удобно мыть, есть цепи с замком, тогда можно легко снять и мыть как хочешь, некоторые моют в пластиковой бутылке с бензином, некоторые под краном со стиральным порошком, а некоторые вообще не моют в принципе достаточно вытереть снаружи тряпками и по маленькой капле смазки на каждый ролик капнуть.
 
Я бу взял..просто пригляделся он у меня в комнате стоит..там полный пипиндос..там даже трава на обводящих натягивающих звездочках...там конкретно нужно все вымывать и нормальной смазкой все обрабатывать....
 

bost84

New member
окей...надо будет тогда когонить припрячь заказать эту хрень...))))
 

takara

New member
да не запаривайся ты так обводящие звёздочки (ролики заднего переключателя) легко чистятся, подставь шлицевую (плоскую) отвёртку как скребок и покрути педали назад, всё должно поотлетать, тряпочкой вытри и всё. Это если назад свободно вращаются педали, если когда крутишь назад закусывает, значит ролики плохо вращаются, тогда разбери почисти ролики внутри
 

pupkin

New member
Все свободно назад вращается...ну все арвно спасибо за консультацию...для меня это темный лес))))
 

Cshlooser

New member
пожалуйста, обращайся, звёздочки умирают от растянутой (изношеной) цепи, грязь звёздочкам пофиг, рабочая поверхность всегда чистенькая и блестит
 
К вопросу по смазке....попробовал специальную для великов..короче хрень пришел к выводу что лучше отмывать хорошо и смазывать простым солидолом....и просто переодически отмывать....еще говорят если заморочится...то клевый вариант в кипяшее масло цепь прям снимать и варить пару минут....
 

Галина

New member
солидол будет везде, на штанах, на ногах, снаружи цепи, на всех видимых частях цепи, на мёртвых зонах звёздочек, роликов, но никогда не будет там где именно нужна смазка (внутри роликов цепи)
 

Сверху