Карче такой вопрос, буду заднюю подвеску полностью менять, болты тоже. Развальные болты оригинал,а обычные болты кто какой фирмы ставил? И в

Nahalenok

New member
Карче такой вопрос, буду заднюю подвеску полностью менять, болты тоже. Развальные болты оригинал,а обычные болты кто какой фирмы ставил?
И в продольный рычаг запресововать сайлет без разницы как? Или тоже по меткам?
 


freek

New member
Болты развальные только оригинал, дубль тянется и хватает всего на 1 раз,в продольных все по меткам,как стоял старый,так и новый ставить.
 

Googenot

New member
Еще бы знать старый правильно стоит
По обычным болтами как? Можно не ориг так то да?
 

InSEOnoIMO

New member
Я бы все болты поставил оригинал . Видел отзыв. Поставили типа quatro frenni какую то шляпу. Они через неделю рыжие стали и при следующей разборке закисли и порвались. Про сайлент все верно
 
я болты эти брал RUEI RUMB8335M (по 150р).Обычно закисают только развальные, потому что они срезанные и вода через срез попадает. Все остальные откручиваются нормально. Гайки 2 штуки MU431006 брал на развальные, остались все родные открутилтсь. сайлент оригинал, как рычаг снимешь, то по старому сайленту метки сделаешь маркером. НО, у меня машина не из СПБ и не МСК, таких диких реагентов у меня нет. Ещё вооружайся балгаркой с кругом 150, 125 сложно подлезть, но можно если круг новый. Надеюсь, про то что мазать болты и затягивать их на опущенной машине не стоит говорить))) У меня была политика такая, что сломал то и купил, если все болты сразу покупать, не дешёвое удовольствие, если учесть что это просто болты... Как то вот так...
 

serpenter

New member
я 8 лет не лазил,купил целый мешок запчастей на 25+ тысяч,все кроме стоек передних,ребята в сервисе меня наверное трижды прокляли,3 дня уже машина у них,не открутилось ничего,все срезали...и вроде все заказал,один хрен гайки пришлось дозаказывать,и 4 болта,хотя заказывал так же по статье с драйв2,и в автодоке меня уверяли что все верно заказал,а на деле 2сайлента не хватило,14гаек,и две развальные шайбы,их по факту 4,а мне продали только 2сказав ничего больше не надо....так что лучше 5раз перепроверить...
 

inovice

New member
у меня контракт вся подвеска куплена, и стойки. Осталось болты вот и спрашиваю
 

Сверху