какой пред отвечает гудки? Либо пред сгорел, либо гудки



Вулкан

New member
под капотом стоит реле сигнала. жми на гудок, если щелкает - проверяй проводку до гудка, не щелкает - поставь реле от птф (они идентичные) и проверь, не щелкает - проверяй предохранитель.он на 10 или 15 А. А какой предохранитель - посмотри на обороте крышки
 

rukijuy

New member
только что все посмотрел. На драйве посоветовали вместо 10 поставить 15, воткнул, но все равно не работает. Щелчок есть, когда нажимаю на гудок
 
я ставил китайские от волги, думаю они могли умереть. Сначала сдох высокий тон, стал гудеть только низкий. Решил сегодня посигналить, не удалось)
 
проверь разьём гудка, может окислился. По идее на гудо приходит 12в, масса берется с кузова (болт которым прикручен гудок)
 

dkny

New member
у меня были волговские, но российского производства, 2004 г.в., красные. Вот только прошедшей весной высокий тон захлебнулся и сильно окислился. Купил новые, гудят как надо. Проверь есть ли 12 в на штекере гудка, там всё ясно станет.
 

Konst74

New member
ну да, подлазить неудобно..
я такие брал, примерно по 400 руб за шт. Платил не я, так что пофиг на цену)
 

Ihor

New member
Original: http://avtoref.club/image/cache/data/zapasnye-chasti/gaz-3110/2447/Zvukovoi-signal-na-GAZ-Volga-VAZ-UAZ-Kaluga-S302-303D-5-1280x960.jpg
 
есть мощнее, но они дороже. сейчас даже не вспомню марку, какие-то японские, давят громко, но стоят от 5000 руб. сами гудки врятли проверишь, там особо нечего проверять. Если толкьо напрямую от аккума их запитать: болт это минус, клемма плюс
 

Yuz

New member
ну если не боишься что 400-900 руб потратишь впустую, то купи новые и не парься) кстати, рожки я направил вниз, чтоб вода не заливалась
 

Сверху