какой фирмы тормозные диски лучше купить ?? Которые не начнут бить через 2 месяца?

Всем привет. Подскажите пожалуйста, какой фирмы тормозные диски лучше купить ?? Которые не начнут бить через 2 месяца??
 


Не в дисках дело а в колодках. Лично проехал в жестком режиме на оригинале до 160 тыщ. Выкинул оригинальные колодки на 70 тыщах которые били. Поставил кашияму. Говорят колодки гирлинг хорошо тормозят и ее бьют
 

Dan_Med

New member
Дело не в дисках и не в колодках! Дело в суппортах! Диски ведёт от перегрева. Перегрев от очень активного торможения или от того что в суппорте заржавели направляйки и поршень отходит с трудом. Получается колодки не отходят и постоянно трут о диск. Диск перегревается. Если ещё в лужу заехать то мрут сразу!
 

Cedars

New member
Хз, брал не парясь какие были в магазине передние диски фримакс, перебрал суппорта передние, колодки стилокс и то по моему они не очень, ну пока 5 тысяч пробега и все огонь.. переборка суппортов реально решает
 
если суппорт и направляющие в норме то даже самый дешевый китайский диск отходит без биений минимум 50ткм
 
проверено лично при исправных тормозах с вождением чуть активнее среднего джапанпартс и ашика продержались до хороших дождей,пару раз пожесче остановился лужа и дискам Копец,АТЕ при тех же условиях просто чудесно работают 60т км ...
 
ну АТЕ тут без вопросов при активном вождении. Я меня китай 70ткм подержались почти 4 года. Это дешманский феби по 1100 за диск. Но я в основном спокойно езжу. Если и перегрев идёт то лужи стараюсь объезжать или заезжать в них медленно что бы на диск Вода не летела.
 

Сверху