я заманался уже мерзнуть в тачке. Заслонка холод-тепло- в крайнем горячем положении. Термостат работает, открывается на 88градусах . печка дует не

Rockafella

New member
Ребят, подскажите пожалуйста, я заманался уже мерзнуть в тачке. Заслонка холод-тепло- в крайнем горячем положении. Термостат работает, открывается на 88градусах . печка дует не горячим, а тёплым воздухом. Патрубки на печку оба тёплые, но не кипяток. Ож в уровне и в радиаторе и в расширительном бачке. Помпа качает норм, иначе бы двигатель перегревался, чего нет. Подозреваю, что это воздушная пробка. Пробовал ее выгнать, снимая шланг с дросселя- от туда не воздух пошёл, а антифриз полился. Газовал до 5000 об на горке. Толку ноль. Дует тёплым, но далеко не горячим. Подозреваю, что это воздушная пробка. Как ее выгнать то???? На радиаторе стоит пробка не родная, а от киа, на давление 0.9.
 


пробка давно бы вышла. может у тебя радиатор печки в грязи снаружи? без фильтра тоже самое с температурой?
 

ach1

New member
у каждого своё понимание температуры, там трубки не сильно большие, относительно толстого патрубка радиатора - они холоднее) а холоднее потому что горячей жидкости в них меньше)
 

rastypa

New member
Скорее всего радиатор печки забился. У меня такая же байда. Всё перепробовал. Вот собираюсь попробовать промыть лимонной кислотой. Если не поможет буду разбирать. Но уже в следующем году. Когда потеплеет)
 
тоже прохладно было мыл лимонной кислотой и кротом, поначалу особо ничего не выходило, но когда начал промывать водой, вымылось много мусора как хлопья, вроде чуть лучше стала...
 

web_value

New member
У меня 4g69, но конструкция одинаковая с 4g18. Была такая же история в прошлую зиму. Проверил ВСЁ выше описанное, промывал систему всем, вплоть до уксусной кислоты. Проверял помпу, всё отлично, она кстати новая. Заменил радиатор печки, а толку ноль. Оказалось, что криворукий торопыга мастер поставил на движку навесное не совсем то. В результате чего помпа крутилась в обратку, не было циркуляции. Машина не кипела, температура была в норме, только патрубки на печку холодные и в машине дубак.
У тебя может помпа дешовенькая и крыльчатка проскальзывает на подшипнике. Как то так.
Вот тема про мой случай.
http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=13441&hl=%C3%F0%E5%E5%F2+%EF%E5%F7%EA%E0
 

SkodaUA

New member
спасибо за ссылку, почитаю. А помпе моей не более 25000км. Ставил Gmb. Ее все ставят, вроде ходит нормально у всех...и я себе такую поставил.
 

kapitan84

New member
воды где то 6-7 литров было, кислоты засыпал примерно 500 грам, крота примерно так же
 

seregamaster

New member
попробуйте может поможет, тогда ещё товарищу мыши, там вообще непонятный песок вымыло
 

Сверху