Я к вам тоже за советом. Все началось еще зимой, где-то месяца 4 назад. Заметил, что при нажатии педали в пол появился свистяще-шипящий звук (не как

rkostyan

New member
Всем здравствуйте.
Я к вам тоже за советом. Все началось еще зимой, где-то месяца 4 назад. Заметил, что при нажатии педали в пол появился свистяще-шипящий звук (не как ремень, а больше на пылесос что ли похоже) и нулевой разгон. Но тогда почему-то подумал, что зима-скользко-> в букс уходят колеса. Сегодня уже все растаяло и никакого шлифования по асфальту быть не может, но нет. Все тоже самое, газ в пол и этот чудо звук + обороты "застывают" на разной цифре, но от 3 до 4 тысяч и соответственно никакого разгона, просто ноль. Едешь 60 кмч тапку топнул, обороты зависли на 3100 скорость 80кмч и все. так можно ехать - пока бенз не кончится. А если плавно разгонятся, т.е. педалька нажата на 40-50% то плавный разгон будет и дальше. Чуть педаль больше нажмешь - свист,зависания и нет разгона.


91000 км. АКПП, 1.6, Каты стоят оба. Топливный фильтр менялся 3 года назад (примерно 3-4 тыс.км назад). Дросель отправлял Виктору.
 


У меня на прошлой неделе похожая хрень была, педаль в пол, обороты не набирает и еще работать с перебоем начинает. Оказалось пакетик от пачки сигарет и листва на воздушном фильтре висели, закрывали поток воздуха.
 

Сверху