из за чего поджирает масло 1.6 акпп ТО делал полтора месяца

BaziliX

New member
Добрый вечер подскажите пожалуйста из за чего поджирает масло 1.6 акпп ТО делал полтора месяца назад
 


MTay

New member
В нормально ответить можно? Это первая машина у меня, не шарю!
 

Mobiileewe

New member
болезнь двигателей 1.6 залегание колец.
Каждый второй владелец лансера с двигателем 1.3 1.6 с этим сталкивался!
Как не печально, но помогает только кап. ремонт
 
тогда понятно) ТО никак не влияет на масложор. Это небольшая болячка лансера. Полистай тут по стене, через день пишут. Или погугли.
 

Ihor

New member
Допускается расход масла литр на тыщу пробега. И не надо в меня кидать тапки. Вики моторс об этом говорит и книжка по эксплуатации лансера официальная.
 
Тут у многих такая проблема, так что привыкай лить ведрами масло)) но или копиталка). Славо Богу у меня с этим пока что нормально, нету масложора, но я и купил месяц будет или нет) но пока все хорошо))
 

rostpribrufg

New member
бред! Новое авто и после ремонта вообще не расходует масло. А в моей книжке таких цифр нет.))) Масло менять рекомендуют каждые 8-10 тыс. С тремя литрами в поддоне с такими допусками можно только фильтра менять)
 
ну, не знаю. У меня сотка пробега, поджирает немного, и то не факт, наверное больше текло из под крышки клапанов литр два долил от замены до замены, как раз тыщ 8.
 
про жор уже лет 8-10 пишут. Качество, цена масла не влияет. Многие пишут, что стиль езды влияет. На работу с работы - быстрее придет масложор, а таксисты до 200-250 тыс ездят и подливают совсем немного. )
 
Не вздумай всякие расскоксовки лить и присадки,все это чушь,езжай к мотортсту заказывай запчасти и делай
Сам вот жду запчасти,закупил на 14т.р
Расход 1л на 500км
 
а я разве сказал, что это выход?) Точнее это выход от части, посмотри видео теория двс про современные моторы 1,6 и 1,4 там рассказывается и о ресурсе и о расходе бензина и о расходе масла. Если вкратце, то 1,6 лансера это не 402 мотор от волги который боится высоких оборотов, наш мотор наоборот низких боится. Да и в книге по эксплуатации где описан порядок переключения передач (для механики) указаны обороты примерные не меньше 3 тысяч.
 

pupkin

New member
оп пачки, а я как старый дед вожу...то то я думаю че за фигня машина начинает троить после пары недель таких покатушек "для экономии бензина"
 

Holin

New member
я тоже раньше так ездил. А потом попробовал по другому и бенза меньше есть стала.
 

Сверху