Итак, после двух снятий/установок и замены щеток и подшипников между ними в генераторе был заменен еще и регулятор напряжения. Как сказал мастер, «не

Итак, после двух снятий/установок и замены щеток и подшипников между ними в генераторе был заменен еще и регулятор напряжения. Как сказал мастер, «не повезло». В итоге был установлен вот такой вот регулятор TRANSPO IM341. Регулятор хоть и не оригинальный, но работает исправно. Никаких манипуляций с крайними проводами на фишке генератора производить не пришлось. Надеюсь данная запись будет полезна кому нибудь в дальнейшем.

tdhQGnwp-cM.jpg
 


Gudvin

New member
Через полгода-год поменяешь его на нормальный аналог или оригинал.. транспо выел мне весь мозг и чуть не спалил мозги 15,3 вольтами
 

Maxime

New member
напругу я пока не замерял. Ткну сегодня на клеммы, мультика не было под рукой.
 

SkodaUA

New member
не советую. Нет такого слова в моем посте. Но индикаторы на панели не загорались. Заряд есть. Перезаряд пока неизвестно.
 
Подключи елм и проверь напряжение на ХХ, в движении. Обычно эти регуляторы дают перезаряд
 

Hallas

New member
на ХХ он может и будет держать 14.2В, а вот в движении пойдет перезаряд.
 

Adm123

New member
а это не сразу и не всегда)) как перегреется он или вода попадёт - начинается свистопляска..
 

ale49809608

New member
просто в прикуриватель тестер воткни. На ходу. На прикуривателе обычно на 0.3V меньше чем на аккумуляторе.
 
если на твоём контакты такие же открытые, то они делают эту шляпу там же где мой был сделан. готовься: когда регуль перегреется, то напряжение будет выше нормы
 

Skorp

New member
дружит, но вероятно прожил год... А там я уже психанул и поменял Гену... Поставил от цедии что ли
 

Neformal

New member
А я гену motorherz взял, не дружит с эбу ((( В родном корпусу пижнец. Пришлось с проводами возиться.
 

pikola

New member
Работал в ремонте стартеров и генераторов мастером приемщиком 2 года, транспо и мобилеирон переставил около сотни именно на данные виды генераторов, 2-3 гарантии встретил за все время. Ставили транспо и мобилу и дальше в путь
 

Сверху