и снова задачка, может было у кого. Напрогретой машине после примерно мин 15-20 езды начинают плохо включаются все передачи, именно недовыжим сцепы

Всем привет и снова задачка, может было у кого. Напрогретой машине после примерно мин 15-20 езды начинают плохо включаются все передачи, именно недовыжим сцепы, ГЦС и РЦС поменяны, жидкость соответственно тоже, прокачали как надо, педаль регулировали, даже подняли чуть выше, хватило на 3 дня, сейчас опять. На холодную с утра все отлично. Чюв чем может быть дело?
 


масло какое залито? На масле хендай 75w85w коробка очень жестко работала.
Втулки между тросами и рычагами на коробке резиновые целые или капролон/шариковый подшипник?
 

Investent

New member
кастрол какой и был всегда. Да все целое, там не то что жёстко, а вот именно как не ыжимается сцепа, то есть упёрся в передачу и все, до 3000 газанул как по маслу зашло, так же с 1й и задней не воткнулась до 3х поднял зашло.
 
Может сцепление брак, либо вилка что толкает выжимной со временем немного выгнулась, из за этого плохо включается. У меня туго включались передачи, я смазывал вал что идет в коробку от тросиков, там под пыльником уменя ржавчина была.
 

ok-luda

New member
да не, с вилкой все норм, осматриваои когда сцепу меняли, такая хрень только на прогретой машине после поездки.
 
Да вот на сцепу думаю, если честно, может было у кого такое.
Коробка если она всегда бы мозг делала, а тут не то что передачи туга включаются, а прям упирается как будто сцепу ны выдал совсем
 

Seovita

New member
Попробуй по чистить шток что идет в коробку, как я говорил, у меня там ржавчина была, из за этого у меня скоростя то туго включались то нормально. Может поможет
 

Serge_vet

New member
У меня туго включались передачи перед смертью выжимного, пока он не рассыпался
 

Сверху