Господа, кто нибудь заморачивался на замену с нашего механического на электронную дроссльную заслонку



wanderer

New member
по опыту работы с заслонками и установки электронной там где ее не было скажу не заморачивайся
слишком дохрена нужно знать, и уж тем более смысла особого не вижу в таких заморочках
например при установке мотора с электронной дроссельной заслонкой нужно:
педаль электронная
мозг двс который сможет работать с заслонкой и мотором
провода от педали до мозга
естественно провода от мозга до двс
так же реле и питание как педали так и заслонки
 

bbs1

New member
отечка с е-газ это дно. А вот нормальная иномарка с электронным дросселем это нормально.
 

encore

New member
наши инжектор стали ставить последними, что же не ругаешь инжектор на иномарке?)))
 

Entry_N3

New member
у всех свои минусы. для повседнева инжектор, мне кажется хорошо, для тягания грузов - смерть, для гонок... двояко.... но попковозки на инжекторе и без эл. педали - норм )))
 
на турбо это еще круче, например убрал каталики турбина передувает ниче не сделать в прошивке прописал отрубить наддув а ей пофигу передувает берешь и режешь дроссель и все ок )
 
инжектор это прогресс вообще то
все ровно что сказать что для повседневного пахания поля трактор конечно норм но вручную плугом тоже ниче )
 

kos

New member
уже переплюнули
дроссель с электропедалью в тыщу раз быстрее чем ты ногой тросик будешь тянуть
например я могу сделать так что только коснусь педали она уже дроссель на полную откроет
а тросик будешь нажимать до пола долго )))
 
ну ты жмешь педаль примерно за 0.05 сек ну допустим ты может супер быстро ее нажмешь и откроешь дроссель за 0.01 сек вот прям мгновенно ударил в пол )))
в то время как на электродросселе можно сделать от прикосновения открывать дроссель на полную за 0.00001 сек а то и быстрее
 

s_p_a

New member
никто не против Эволюции. но лансер и Эволюция - антоним ))))
 
в предохранительном блоке есть предохранитель круиз контроль. Может были варианты с электронной заслонкой например там для арабов или америкосов
 

Сверху