Господа, Износился левый пыльник шруса (который возле колеса). Читал, что ставят от нивы и от 2108. Можете подсказать артикул или бренд производителя

Alaska

New member
Господа, подскажите пожалуйста. Износился левый пыльник шруса (который возле колеса). Читал, что ставят от нивы и от 2108. Можете подсказать артикул или бренд производителя.
 


Без артикула,в любом магазине,фтрму БРТ(БАЛАКОВО) берите. Сегодня купил 250р.пока не ставил. Но внешний диаметр пыльника на 1см больше оригинала.хз как стянется. На драйве многие ставили,ходят долго
 

Bananad

New member
Lancer 9 1.6. Менял пыльник, ходит 1,5 года уже. На фото наш оригинальный б/у и новый. Хомутики в комплекте, резина мягкая, толстая.
 

portman

New member
А почему на 2.0 автодок только фебест бьет аналог?и никаких других
 

romfdor

New member
руками лично я ничего не делаю ) только в провереном сервисе. Максимум настраивал на днях троссик газа )
 

Dan_Med

New member
предупредите мастеров, чтоб наружний шруз не сбивали. Вытягивается привод, разбирается трипоид и через палку одевают новый. Они поймут )))
 

Eugene_D

New member
а если наружний ШРУС вытащить, то и масло в коробке придется менять ?)
 
зачем? Если поддомкрачивать будут, то капли вытекут. Если на подьемнике, то пусть заранее сольют немного, потом зальют.
Но если давно не менялось, то можно и сменить)
 

arval

New member
ай ай ай, нинада ничего менять, снимается пыльник с внутреннего шруса заранее(запастись хомутами на всяк-косяк), выбивается наружный шрус, выходит трипоид из внутренней гранаты, а она вместе с маслом висит на коробке, и ни капли масла не потеряно.
 

GREY-SPB

New member
всмысле? я про внутренний, он легко разбирается. Я предлагаю так же привод снимать, только заранее снять пыльник с шруса внутреннего, тогда гранату внутреннюю не надо из коробки выдергивать будет. Просто вынуть трипоид из неё.
 

Сверху