Голова уже кипит) п.19,когда нужно прокрутить коленвал и выждать 15 мин,чеку перед этим вытащить нужно или нет

jelk

New member
Всем привет. Голова уже кипит)
Подскажите,п.19,когда нужно прокрутить коленвал и выждать 15 мин,чеку перед этим вытащить нужно или нет?

JnA38zMwsrI.jpg
 


House M.D.

New member
не за что)) я почти по этому мануалу настраивал грм двухи. Но без дин ключа и штифта давящего на планку с роликом. 2 ключа на 17, стяжки, ключ на ролика натяжения ремня и г-образный съемник стопорных колец (им натягивал ролик). Посильнее роликом ремень натянул, несколько раз прокрутил, все гуд, вытащил чеку, натяжитель вышел на 1 мм
 
это типа айсин, он же ориг для евро 2.0.. мой такой же продержался 9 месяцев и +- 10 тыс км.. потом поставил от хёндая и забыл про это место
 

Translicent

New member
слушай,шпилька туго крутится,чека на новом свободно еще пока что не ходит. Если обломаю,это пзц конкретный будет ты обламывал,вытащить разбирать все надо?
 

Mr. EKO

New member
юлсан такая площадка, любят присылать лямбды нжк, вместо денсо и утверждать что это нормально.. я б сторонился таких

обламывал, но не помню как достал. вроде там не особо есть куда есть упасть))

я ж сказал как настраивал, у меня не было шпильки) вручную натянул ролик, прокрутил, метки совпадают, достал чеку, натяжитель вышел на 0,5-1 мм
 
напрягает тот момент,что чека свободно не ходит,выкрутил шпильку,чеку опять закусило.
Да и как ее не будет закусывать если она доожна вылезти ? Никак понять не могу. Если шток выйдет ее же полюбому должно закусывать?
 

Сверху