Глючила у брата машина особенно в морозы, на что только не грешили, на днях поставили новую сигнализацию, при демонтаже старой нашли некий обходчик

Redisych

New member
Глючила у брата машина особенно в морозы, на что только не грешили, на днях поставили новую сигнализацию, при демонтаже старой нашли некий обходчик который установил официальный дилер)

gAcT7DZ9MjM.jpg
 


Ну да мы так и поняли тупо на ключ проволоки намотали и на сырую резину прилепили из за этого машина переодически не заводилась ключём с чипом, зато ключём бес чипа она всегда заводилась .
 

Булочник

New member
Обходчик работает не всегда, а только когда сигналка подает импульс на модуль обходчика. Если у вас машина не всегда запускалась с ключем с чипом, а без него всегда, то значит у вас глючит сама сигналка: она посылала импульс на обходчик когда его не надо посылать.
 
У меня мастер тоже так сделал, хотя взял 400 р за блок обходчика ))). Я увидел это случайно, когда приборку снял )
 
когда работает обходчик я знаю, ты его тут видишь? Вот это подобие было приклеено рядом с замком зажигания, за установку в салоне, что бы машина на гарантии была взяли 15 т при вопросе мастеру может это сигналка глючить сказали это исключено и когда в очередной раз произошол глюк вынули чип из ключа и машина благополучно завелась)
 
Они один чип с ключа вынули и туда его примотали ну как я понял всё делается в целях экономии и обходчик 500 рублей стоит на нём тоже сэкономили и пока машина на гарантии была трогать ничего нельзя)
 

redjey

New member
Я тебе болше скажу они такие почти все))) просто обходчик ушел в карман и продан на шабашке)) у меня кореш работает установщико в салоне))
 

s_p_a

New member
я предпологаю что штатный иммобилайзер просто ругался от того что считывал 2 чипа одновременно... можно было просто попробовать норм обходчик поставить не зря же коробку с чипом прячут в панель а не к замку прилепляют...
 

Bestrank

New member
ну так оно и было, потом автозапуск перестал работать, брелки сдохли их не купить, короче поменяли всё )
 
я из сигналок только старлайн воспринимаю а это в салоне втюхали, брелков нет дальность маленькая и батарейки не везде купишь там толстая большая таблетка)))
 

Сверху