Ездил на шинку, проебали шпильку на заднем колесе!!!! Спрашиваю куда дели, на что мне ответили....а она в барабан провалилась а как не знаем!!!!! Я

meflip

New member
Ездил на шинку, проебали шпильку на заднем колесе!!!! Спрашиваю куда дели, на что мне ответили....а она в барабан провалилась а как не знаем!!!!! Я чуть не убил это мастера. Тронулся с места, колесо заклинило. Знаю что разбирать и снимать барабан. Но у меня направляющая верхняя от супорта не откручивается. Чё делать?
 


Georgi_R_K

New member
что бы снять суппорт ее не обязательно выкручивать, выкрути нижнюю и вытаскивай,будет упираться в пружину,пружину подогни мантировкой или большой отверткой.
 
так.......идея норм. Завтра до сервиса дотяну как нибудь. Колесо просто клином встало и всё. как ехать ваще не знаю.
 

RSS

New member
а ни кто не знает как шпилька могла просто взять и отпасть? она там как крепится вообще?
 

Link90

New member
вот на это даж не обращал внимания,но на Газели зато знаю шпильки сьемные и у нас скорее также,но ток они прикипают и случай редкий
 
погоди.....нижнюю открутил направляшку, супорт поднял вверх и просто вытаскивать супорт? че просто тянуть от себя чтоль?
 

zeta

New member
Да выберешь время и разберешься быстро,открутишь колесо,далее барабан если прикручен,там есть два отверстия под резьбу,туда два болта и постепенно тянешь,тем временем снимается барабан а дальше все увидишь
 

miha28

New member
нижнюю выкрутишь полностью и вытащишь,а суппорт задерешь вверх и займешься барабаном
 
делов немного,ща недавно сам поменял все потраха ручника и вышел покататься,когда снег выпал,а он с#ко вверх легко начал ходить и не работать,в итоге ради интереса на улице все разобрал и увидел порванный тросс ручника))))
 

bost84

New member
Я и сам не рукожоп. все это снять могу и поставить. Люблю машиной заниматься. Но я переехал в саратов, у меня тут вообще ни одного знакомого человека. Гаража родного нет под боком. Сам я с екатеринбурга. там бы я ваще не парился. даже обрадовался что на выходные просто уйду в гараж и буду там сидеть
 
в последний раз у меня с лансом была проблема 1.5 года назад. только расходники меняю и все. ну и лампочки
 

Сверху