))если поставить линзы и туда ксенон в штатные фары ДПС посути может лишить прав??? Фары под галоген HRC и с завода не шли 9 на ксене)) Кто ставил

Rockafella

New member
Привет всем)))если поставить линзы и туда ксенон в штатные фары ДПС посути может лишить прав??? Фары под галоген HRC и с завода не шли 9 на ксене)) Кто ставил линзы и ксен были случаи с ДПС ???
 


Где то статья была, что ксен тяжело доказать, т.к показания "на глаз определил что ксен" не катят и нужно капот открывать, а это досмотр. Ну или как-то так, могу ошибаться)
 
Запрещено- лишение от 6мес до 12 мес, если захотят, то с понятыми могут доказать, нудно, но при желании могут
Любое вмешательство в техническое свойство передних фар не предусмотренное заводом производителем - лишение
 

Djusha

New member
Ставь не переживай, я с ним тех осмотр прошел, никаких вопросов, линзы главное после установки настрой по ГОСТУ, а на фару можешь наклейку приклеить, старую маркировку среж ножом канцелярским
 
Тут как бы правы все кто выше писал,но еще в госте написанно что на автомобили снятые с производства возможно установка световых приборов с других автомобилей или другой модели...ну вобщем ездий не заморачивайся...блоки спрячь и все
 
прочитал ГОСТ)))можно на фаре стереть обозначение галогенке и ездит,а если остановят по этому вопросу то на ГОСТ направить что машина снята с производства и фара другая)))
 

bakker

New member
не это я так сказал,там просто написано что можно с других автор)))а стерать это чтоб ДПС в гологен ксенон не посмотрел по фаре)))
 

mrSerge

New member
на всех фарах есть маркировка,просто сотри на своей и приклей наклейку,сотку стоит
 

Сверху