Этот лансер сделает из меня седого!Уже давно при повороте щёлкает чтото и жужжит.Заменил я в замке эту реле,стартер заменил.Толку 0 сегодня вообще не

Этот лансер сделает из меня седого!Уже давно при повороте щёлкает чтото и жужжит.Заменил я в замке эту реле,стартер заменил.Толку 0 сегодня вообще не крутит стартер.Аккум в порядке.Что может быть?Сегодня буду провода кидать от Аккума до стартера и от реле до стартера!!!Эта Японская 9 достала...Выручайте, советуйте
 


vadsilor

New member
при повороте ключа все срабатывает кроме гены, при убитых щетках стартер просто не проворачивается, это я как вижу, по фотографиям и по писанине диагноз не поставишь
 

Юлий

New member
а если жужжит, так понимаю это сам стартер крутит но не в зацепе с винцом двигателя, проблема может быть во втягивающей
 

hezor

New member
стартер это одно,Гена другое.Я могу завести машину вообще без Гены.Щетки не причём.
 

dervishiwww

New member
на стартере сверху него цилиндрическая блямба. Стартер так и проверяется, минус на корпус стартера, плюс один на мотор - должен крутиться, второй на маленький контакт реле - должна шестерню вперед выстреливать
 

nifty

New member
Вот вы гена гена, я изначально про гену ничего не писал, про гену начали и меня с с толку сбили и я опечатался гена написал, стартер, везде уменя подразумевается стартер
 

LorD McLAUD

New member
может провод силовой какой то отгнил что не пропускает достаточное напряжение если уж аккум норм, смотри минус...
А как ты аккум проверял??? Дохлый аккум может спокойно выдавать 13 вольт но не долго
 

BobRU

New member
я купил новый Аккум, ты имеешь ввиду силовой прям пустить от Аккума к стартеру?или маленький провод?
 

r12u

New member
силовой, клемы посмотреть, соединения зачистить, да и попробовать завести замыканием на втягивающем

Лучше начни с попытки завести с отвертки путем замыкания,
 
смотри чего делал.На прямую соединял силовой с маленьким и заводилась с пол тычка.Сегодня же когда делал так то гул шёл от стартера,удалось завести только с толкача, как только завёл,сигналка орала
 

Сверху