) Движка 2.0 колбасит на холостых. При движении всё нормально, а как на светофоре вибрация аж в кузов передаётся. В 3х диагностиках был все руками

Всем привет!) Движка 2.0 колбасит на холостых. При движении всё нормально, а как на светофоре вибрация аж в кузов передаётся. В 3х диагностиках был все руками разводят даже голову снимали проверяли метки грм клапана не фига механически всё гуд датчики прозванивали всё норм компрессия в идеале свечи новые. Всё что можно почистить почистил и дросель и егр итп. У меня руки опускаются... ХЭЛП что делать?(((((
 


На 2.0 посторонние вибрации могут возникать из за балансировочного вала, того что ближе к выпускному тракту, если ремень грм меняется в сервисе не каждый механик знает что балансировочный вал выставляется по особому, его можно поставить по одной и той же метке три раза, но только один будет верным. Как вариант
 

wanderer

New member
И в дополнение могу сказать что если люди снимают голову в поиске вибраций это говорит о их некомпетенции, я бы таких мастеров не подпустил к машине, потому что задефектовать гбц без труда можно без снятия ее
 
у меня все подухи оригинал были, но задняя порвана на половину, перед в надрыве, левая в трескается. Вибрации на ХХ не было. Поменяли заднюю на не не оригинал, теперь вибрация на ХХ, чуть газку - нет вибрации.
Но я смирился с легкой вибрацией на ХХ, но за то подушка 450 руб, а не 4500 руб..
 

Сверху