Друзья, Заметил такое только при жаре, машина начинает плохо набирать скорость, слегка присутствуют провалы при разгоне, а когда включаю кондиционер

Друзья, подскажите пожалуйста. Заметил такое только при жаре, машина начинает плохо набирать скорость, слегка присутствуют провалы при разгоне, а когда включаю кондиционер, через небольшое время начинает подниматься температура двигателя. Все эти симптомы только по жаре, солнце уходит и машина оживает. Как предположение стоит паук 4-2-1 без обмотки, открывал капот, очень высокая подкапотная температура из-за него... Оба вентилятора работают. Кто может что-нибудь подсказать?
 


vivi

New member
Обмотка паука тебя ни как не спасет, он только проживает быстрее. Чисти между радиаторами и сами радиаторы, меняй антифриз.
И привыкай. В жару машина не едет.
 
я сам промывал. Снял его с машины, продувал компрессором и отмачивал водой. Стало чище, перегреваться с кондеем перестал. Через год кое что другое, более эффективное сделал: радиатор под душем горячей водой промывать, горячая вода быстрее отмачивает грязь, напор душа вызывает грязь. Керхер соты погнет..
 

Statek

New member
у меня кстати еще беда такая, сверху радиатора все в зеленых кристаликах, предполагаю, что сочиться он, причем когда заливаю в бачок до уровня, это становится заметнее, потом уходит, в бачок заглядываю, на дне есть немного антифриза, ну и соотвественно не выдавливает. Не подскажешь, что с этим делать, норм или все же замена обязательна?
 

Aksioma

New member
Ууу... Кристаллы это антифриз высох..его давит тихонько.. Готовь деньги на новый радиатор.. Твоему не долго осталось. Я с такой накипью год ездил, а потом всё.. Трещина в крышке и из под крышки давило
 

prinum

New member
на мойке помой радик. Без бампера приезжай,чтоб весь помыли
 

Сверху