Друзья приветствую всех! Подскажите что может быть ? У нас в Омске морозы -35 ! Машина крутит но не заводится пытается схватить но у нее не получается

Друзья приветствую всех! Подскажите что может быть ? У нас в Омске морозы -35 ! Машина крутит но не заводится пытается схватить но у нее не получается! Акум всю ночь стоял дома, ему всего год! Свечи denso k20tt 10000 пробегу, топливные фильтра менял год назад! катушки era одной всего день)) второй год! Провода тоже новые один день отъездили перед морозами ставил! Все это делал в виду того что перед морозами загорелся чек ошибка - "пропуск зажигания!" Машина ехала с провалами и рывками. Вот сегодня решил завести -32 не завелась, как уже выше писал пытается схватить но не получается(( в чем может быть проблема знатоки))? Спасибо всем за ответы! Если сам смогу устранить проблему отпишу сразу же!
 


meflip

New member
Не знаю как на лансерах. Вчера у соседа незавелся феат пунто. Датчик воздуха (дмрв) н
Отключили и все норм
 
Загонять в тёплое помещение, пару часов пускай греется и спокойно запускай. Каждый год тоже самое, в такие морозы(
 

Rish Ziganshin

New member
ну не знаю. Где-то читал просто датчик замерзает и такая фигня бывает. Какой не помню
 

Advise

New member
У нас -35 сегодня,спокойно завелась,акум тоже год,масло ЛУКойл генезис,5w30 вообще с запуском проблем нет ни каких
 

alvarez

New member
в курсе что у нас такого датчика нет! Но тогда подскажи Роман может ли эта проблема связана с датчиком абс. давления?)
 

eco

New member
нет...ты же сам пишешь что есть пропуски зажигания,вот с этим и нужно разбираться...или просто свечи выкрутить,на плитке пропалить и на место ввернуть,как раньше делали)
 

vivi

New member
масло какое залито? На щупе посмотри его. Я думаю, что у тебя просто ппц какое густое на морозе.
Заводишь с выжатым сцеплением? Если масло в коробке охренело, то тоже не заведешь, пока не выжмешь. А если перед этим на передаче стояло, то пуская сцепление будь готов к движению в сторону.
 

artem25

New member
масло синтетика esp formula mobil 5w30! Коробка автомат масло проверял не загустело ни в коробке ни в движке!
 

svetok

New member
Датчик коленвала быстрее всего. Ну, на крайний вариант дпрв. Разъемы их поширкай для начала.
 

Sergey10

New member
хз, у меня фолькс в -29 даже не стартовал на 5w40. Перешел на 0w40 все пошло. в ауди а6 заливали BP 0w50, на сервере Свердловской области только в путь заводилось. 5 - вязкость на холодную. Даже в википедии пишут, что это вязкость от -30 до 25 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0 однозначно, я бы в такие морозы не юзал бы такое масло. Отогревать, как я понимаю, возможности нет. Как вариант, тен бы под машину сунуть и накрыть одеялом.
Или тепла ждать.
 

margaritka

New member
Года 2 назад в -32 не завелась,хотя день до этого -28 без проблем,где то читал,что на дорейсталинге как у меня стоит защита в мозгах до -30,не знаю правда или нет?
 

Yuz

New member
на дорестах есть такое,что не делай ниже -30 не заведешь
 
дорестайл 2004 год! Но прошлую зиму заводил! Плюс ко всему у двоих корешай такие лансеры 2005 года дорестайл завелись без проблем)). Короче решил буду ждать потепления и разбираться с пропуском зажигания))
 

Prestige

New member
в первой версии прошивки 100%, потом пошли изменения а по годам хз,но рестайлы 100% с последней прошивкой шли
 

Сверху