Друзья помогите!!в общем гонка 1,6 ат, езжу каждый день все ок, сегодня поехал на рыбалку 350 км от города, в машине 4 человека полный багажник и

softsafer

New member
Друзья помогите!!в общем гонка 1,6 ат, езжу каждый день все ок, сегодня поехал на рыбалку 350 км от города, в машине 4 человека полный багажник и всякая шняга на крыше, ехал со скоростью 140-170км примерно час, после чего произошла беда! При очередном обгоне выжав газ в пол машина начала двигаться рывками, и обороты не поднимались больше 3000. Скорость упала до 100 км и как бы я не старался выше не поднималась, как будто срабатывала блокировка! Когда я добрался до места, я облазил всю машину и увидел нехватку антифриза в бочке на минимуме, могло ли это быть причиной? Прошло часа 3 я ездил в магазин, все в норме: )может было у кого подобное?
 


Djusha

New member
В радиаторе или в расширительном бочке?
Если в расширительном то его проверяшь на холодную чтобы выше минимума было. Как бы его назначение при разогреве жидкости чтобы её лишки уходили в бак, а при охлаждении наоборот из этого бака в радиатор уходили.
 

TAUCO

New member
я согласен что антифриз мог уйти из за помпы или мб радиатор потек, просто коробка запедрила. Я думаю связанно ли уход антифриза и педрешь коробки?
 

neax

New member
ага автомат, ладно буду подливать, завтра видно будет
 

jelk

New member
ппц: )))а как я узнаю уходит он в коробку или нет? Всеровно придется покупать подливать и в город ехать: (
 

Silfide

New member
если подтеков нет и он уходит куда то. можно конечно проверить по щупу визуально не превратилось ли масло в эмульсию(и на двс и на коробке), если есть яма можешь проверить помпу, посмотри со стороны масляного фильтра. у меня когда с помпы давило, сопля зеленая(антифриз g11) была на генераторе.
 

Вэл

New member
понял, ладно буду смотреть завтра утром, с мужиками машину на бок поставим,я так то уже морально приготовился коробку менять, я на ней столько буксовал и давал ей издов. Она уже так то должна умереть уже давно
 

Barko

New member
почему? ?она лучше что ли? Мозги еще менять надо будет: )я думал если умрет ваще мешалку затолкать
 
в смысле? Я машиной пользуюсь как рабочей лошадкой. Я денег на нее не желею, покупаю для нее все что она хочет, ты считаешь что изда на скорости больше 130 вредна?, я считаю что я не напрягаю её,она может ехать на много бодрее,только нет смысла, я езжу в комфортной для меня скорости,ибо я знаю что она может и как себя ведет на дороге. Я не уматываю её, если ты об этом думаешь, извини конечно но почему мне мозгов бы больше?объясни это просто ради интереса
 

Сверху