Дорогие друзья, подскажите на скорости 120+, начинаю тормозить срабатывает АБС и машина не тормозит от слова совсем, и выскакивает ошибка по АБС, до

Jan_Alone

New member
Дорогие друзья, подскажите на скорости 120+, начинаю тормозить срабатывает АБС и машина не тормозит от слова совсем, и выскакивает ошибка по АБС, до 120 все тормозит отлично никаких проблем
 


rino6666

New member
У меня такое было после как по грязи наездился так и не прошло,вытащил предохранитель абс и езжу спокойно 3 года уже
 

i_go_r

New member
За несколько лет так и не решил эту проблему.
У меня была и есть проблема с передним левым.
Диагностика была прям на ходу с Лаунчем, после 100-110 с датчиков идёт разная скорость вращения те все колеса 110 а переднее левое прыгает 90-110, из за этого при торможении срабатывает АБС.
Замена шруса ничего не дала, 2 датчика аналога не работали, оригинал б/у тоже делает голову то работает, то нет. Ошибка нет сигнала от датчика, но не обрыв цепи.
Вытащил предохранитель, так и езжу.
 

protext

New member
это кольца, также ситуация была, тоже с лаунечем катал, мониторил
 

antihrist

New member
Давно всеми известная детская болячка лансеров. Неисправные Датчики или кольца АБС. Дубеет педаль тормоза и машину кидает в стороны на скорости. В интернете есть инструкция как сделать самодиагностику АБС!
 
Мне чистка гребенок не помогла. Заменил кольца в паре на переднем приводе новые поставил, есть отдельно в продаже, проблема ушла .
 

Сверху