доброго выходного дня. надо стартер менять, свой ещё не разбирал, но при попытке запуска авто из под капота исходит примерно такой звук (тзззззззззз)

Ребят, доброго выходного дня. Подскажите, надо стартер менять, свой ещё не разбирал, но при попытке запуска авто из под капота исходит примерно такой звук (тзззззззззз) и все, то есть ничего не крутится. До этого, на заряженном аккумуляторе стартер еле-еле крутился, а потом и вовсе перестал это делать. Как я понял тут два варианта, либо взять стартер целиком в комплекте и не париться, либо заказывать запчасти которые требуют замены (после разбора стартера). Какой из этих стоит брать? Карман не жирный, поэтому нужно что-то не очень дорогое, но и более-менее достойное, в плане чтобы прожил хотя бы года два, ну и в морозы заводил авто. Сейчас стоит какой-то, менял два года назад, в мороз тоже перестал машину заводить.

APQC6EiMS-A.jpg
 


En101

New member
Разбери. Проверь втулки-подшипники, щетки. Сторублевая деталь.
Лучше взять на разборе, если твой сгорел. Проверить. Замемить те же втулки и щетки и прослужит ооооочень долго)
 
Лучше перебрать свой я когда свой перебирал вышло в 300 рублей поменял 2 втулки почистил щетки заменил смазку крутит как новый, а до этого так же было тззззз и все и зимой еле крутил
 

живой

New member
ну у меня уже не оригинал стоит, поэтому стоит ли? и как вы снимали колодку черную? которая минусовая на бендиксе??? а то я её срежу щас. Нажимаю на push, она не лезет и все..
 
а как вы так делали что вышло в 300 рублей? где щетки брали, от чего подходят? у нас город не большой, особо не разгуляешься если не ВАЗ.. а если с экзиста заказывать так одни только щетки встают как новый не оригинальный стартер
 

Линда

New member
щетки от классики поставишь. Они даже не терли якорь по нормальному) эту часть на якоре полоской шкуркой нулевкой пройди. Сначало все отмой) Втулки сам смотри- болтается там якорь или нет. Они от 50 до 100 р
 

LorD McLAUD

New member
от него запах специфический близкий к горелому, ну и обмотка местами повреждена, где треснули проводки, где будто сплавились
 

InSEOnoIMO

New member
Втулки тут. Еще есть одна в середине, где редуктор. И три в редукторе. Если они все 4 живые- оставь)
 

azOg

New member
нагрузка была большая))) если не замкнуло там- на время хватит, как и хотел)))
 
б/у ищи. Надежней. Вложишь 300 р если понадобится и будешь ездить. Китай 50/50. Неделю или месяц или год отработает.....
От 2 до 5 на разборе)))
 

Сверху