Доброе время суток.Вот решил поменять маслосъёмные колпачки.Какой фирмы купить и если не трудно напишите номерок



Web25

New member
В любом сервисе скажут что отдельно менять бесполезно
 

Honda Hondavich

New member
колпачки можно на месте сменить. Если сам полезешь, то делай. Но потом когда все разберешь для замены колец, желательно клапана снять и всё го@но с них почистить. А колпачки то новые!!! Жалко! Так что думай)))))
 

MTay

New member
кольца я купил уже давно.Думаю, что сваими силами поменяю.Только страшно если ещё кроме колец, что-то накрылось.)
 

Voron_

New member
да нарядли мне кажется. А кольца только масляные или компрессионные тоже?
 

elenanisim

New member
Масло лансер жрет в любых режимах езды,уж поверь он его оооочень любит))))
Копи на ремонт движка!
 
комплект полностью все кольца 5000р, все удовольствие. +сейчас узнал в сервисе ремонт обойдётся в 17000.У дилера 40000.
 
лучше сразу все меняй, что бы потом не лазить. и забудешь про масложер. у меня в том году ремень оборвало. вот все сделал, все что надо было поменять поменял... забыл что такое доливать масло от замены до замены. комплект ГРМ и все прокладки орегинал взял. остальное дубликаты. какие-то немецкие вроде. кажется автовел если память не изменяет. вроде норм.
 

Ranel_M

New member
я грм осенью менял так как уплотнительное кольцо масляного насоса масло пропускало. Весь старый в масле был
 
да это ладно... про ГРМ я ничего не говорил. просто это моя причина срочного вскрытия была. клапана загнуло. вот и менял прям все. про поршневую только не помню... менял или нет. а вот клапана, направляюие, колпачки, компенсаторы, кольца... все что можно было... двиг работает как новый.
 
не говори))) так что меняй и кольца и колпачки, может еще направляющие глянь. просто представь ты колпачки поменяешь... хорошо если поможет. а если нет?... опять двиг вскрывать.
 

Сверху