доброе утро подскажите как отрегулировать педаль сцепления, в интернете искал там говорят что его можно регулировать, но как именно я не нашел? суть

RSS

New member
доброе утро ребят, подскажите как отрегулировать педаль сцепления, в интернете искал там говорят что его можно регулировать, но как именно я не нашел?
суть проблемы на ходу на маленькой скорости, первая передача с очень большим усилием втыкается, когда стою на светофоре или просто с места трогаюсь то втыкается хорошо, масло заменил в коробке не помогло, честно даже сказал бы ещё хуже стало, бывает даже силой когда первую вставляешь вставляется с хрустом, думаю мб педаль если отрегулирую поможет, вы как считаете?
 


все же нашёл как регулировать, но вопрос остался по поводу поможет ли эта регулировка, первая нормально будет втыкаться?
 

Vlada

New member
Есть такая штука как синхронизаторы. На первой передаче они дохнут первыми, т к используется чаще всего.. Прочитай про синхронтзаторы..
 
прочитал говорят так и должно быть, первая втыкается только на полной остановкой при движение она и не должна воткнуться
 

SEO-vs-WEB

New member
бердятина.. какой пробег у авто? у меня на прошлом улане 3-2 и 2-1 вообще не втыкались, сменил масло в кпп, насильно втыкал передачи - 3-2 и 2-1 стало лучше, но всё равно чувствуется сопротивление. сменил коробку на более свежую(правда с дохлым первичным подшипником), 3-2 стало идеально, 2-1 туго, но вполне хорошо. почитай мануал, на 1.6 мкпп синхроны стоят на 1-5 передачах, нет синхронов задней; на 2.0 синхроны стоят на всех передачах.
 

vrusinov

New member
сори))завтра пробану с первой на ходу заднюю включить, проверю на деле))) удивлен, просто как такого по факту синхрон на задней не нужен ИМХО
 
Денис, помню как на 1.6 если машина едет чуть назад, то заднюю фиг включишь без хруста. Сейчас на 2.0 если машина катиться назад, то заднюю включаю без проблем
А вот на ходу с первой на заднюю не рекомендуют включать, видимо чтоб с дифференциалом и кпп не было проблем
 

Сверху