добра-бобра недавно свистел ремень, оказалось - генератора. поменял, все ок стало. потом засвистело снова. подумал, что грм, да и срок уже подошел,

Pamela

New member
добра-бобра
недавно свистел ремень, оказалось - генератора. поменял, все ок стало. потом засвистело снова. подумал, что грм, да и срок уже подошел, поменяли. погазовал, прокатился - все ок.
через пару часов снова пошел свист. в основном, когда подгазовываю. если трогаться ооочень аккуратно, то, скорее всего, свиста не будет, но потом все равно появится.
когда свист есть, помогает отпустить педаль газа, свист пропадает, потом, вероятно, пропадет на какое-то время. короче, как повезет.
это грм подтянуть или генератора? или подшипник генератора (где-то вычитал, но пишут, что он обычно шумит все же :) ). пока времени в светлое время суток не было проверить( один лезть боюсь без бати туда :D
 


fluogeolo

New member
https://www.youtube.com/watch?v=s-sxHJJFqXc
вот такое видео про него есть, но тут на свист не похоже)
 

kol'uchiy

New member
просто после замены ремня грм стало даже больше свистеть. мб растянут сейчас
 

Santus

New member
не-не. это не такое. тут все же не свист, а уже почти реально высокий гул такой. у меня прям пронзительный свист, причем именно при подгазовке. от гены, наверно, всегда будет примерно равномерно, нет?
 
я когда на холодную завожу у меня вот такой как на видео свист, а когда прогревается норм, но бывает и на ходу появляется может ролик какой-нибудь?
 

Geilundniz

New member
сейчас поглядел, возможно это все же ремень генератора надо подтянуть. я хочу верить, что это все же не подшипник)
вот только, возможно, без трещотки не получится открутить, надо глянуть. или проверить смазкой типа
 

Oho

New member
Какая нах смазка на ремни????? И ремень ГРМ не подтягивается! Там же ролик эксцентрик
 

rukijuy

New member
когда у меня это появилось я ремень подтянул не че не изменилось, я читал что еще силиконом смазывали хочу попробовать.
 
Ремень ГРМ ЗУБЧАТЫЙ и свистеть не может,свист это проскальзывание и тогда б кдапанам пришла езда,пожтяни ремень гены и все,он тугой должен быть,макс чтоб силой ремень смогиповернуть на 90 градусов,это правильная натяжка
 

dee_motard

New member
чтобы гену подтянуть, одну гайку ослабить и потом уже болтом тянуть, или там все же две гайки, вторая справа где-то (если смотреть к салону)?
 
Не нужно ремни смазывать! Если свистит,то подтянуть, если не помогает, надо слушать и искать причину,возможно в роликах. Иногда может попасть песчинка на ремень и давай по кругу гулять, издавая звук. Если ремень хорошо натянут, то все хорошо. Так можно заменить все ролики вместе с ремнями на оригинальные. Менять можно что угодно и сколько угодно...
 

Сверху