Давно нахожусь в поиске недорогого впуска с glx, по разборкам вариант еще ни разу не подвернулся. И закралась мне мысля слабоумная, отпилить плиту с

Давно нахожусь в поиске недорогого впуска с glx, по разборкам вариант еще ни разу не подвернулся. И закралась мне мысля слабоумная, отпилить плиту с креплением под форсы с родного впуска, приварить рессивер и все кронштейны разместить на нем. Можно конечно от бад ф3 взять, но там напильничать поболее придется. Из чего наш коллектор сделан???
 


Neformal

New member
да. Народ по 120 сил снимает с 1.6 с эти ресивером. Но он типа супер редкий. А от китайца переделывать надо
 

Gariff

New member
поясните???? Ибо давно и плодотворно общаюсь с Сергеем, который на д2 выложил бюджетный вариант оживления овоща. Вал конечно вещь хорошая, но на нашем моторе особого прироста не будет. 11к за вал и плевок с него пара бобров...
 

qwertinnio

New member
ну может я не понимаю в колбасных обрезгах. Если подачу топлива можно увеличеть без особых затрат, а как можно подачу воздуха увеличить. Тут либо вал либо клапона побольше.
 
каждый дро.... Сорри, развлекается, как хочет. Подход у каждого свой в попытках оживления. Правильно делать все в комплексе, но это проще тачку поменять. Менять вал конечно надо, но опять же дорого и выхлоп с этого мизер
 
валом поменяешь только длинну фаз. Ну грубо говоря либо верха, либо низа. Подъем кулачков у нас не меняется. Можно конечно поршня и голову модернизировать, но проще менять машину
 

rino6666

New member
я с тобой согласен, каждый извращается как может. Невижу я смысла над тачкой издеватся ради 10 пони и вкладывать деньги. Ты через неделю привыкнешь и перестанешь ощущать прирост а мотор на шаг ближе к концу.
 

Мехалоч

New member
тут больше хобби, втюхивание относительно свободных денег потихоньку в копание в гараже. Человек, сделавший все это снял 129 лс с гонки. Это даже чуть больше чем у меня в солярисе, а мне корейца для езды и маневров хватает
 
если бы был таз, было бы намного проще. Когда у меня была 13-ка, с друзьями всю башку перебрали( клапана,тарелки, каналы запелили,вал и ресивер) и обошлось 20 рупий
 
12 во владимирской области, это жир. Был один за 5, но с колотой плитой крепежной у 2х болтов. От бад ф3 цены 2-4тыр по разборам, но его надо пилить, объем у него и араба 130-137%. А хочется 150-200.
 

Сверху