дарова всем. кто разбирается в музыке, объясните что такое эстрадные колонки, и почему за такие колонки мощностью номиналом 200 вт и максимум 400 вт

дарова всем. кто разбирается в музыке, объясните что такое эстрадные колонки, и почему за такие колонки мощностью номиналом 200 вт и максимум 400 вт всего 2500 руб, когда за компонентные например номиналом 80 вт, такая же цена?

dvo9KCe8IAg.jpg
 


интересуюсь просто щас. еще зимой было задумано заменить штатные колонки к лету. думал брать какие нибудь компонентные в пределах 2,5-3 руб. а щас задумался насчет этих сватов
 

Sergey10

New member
звучание сватов лично мне не понравилось, лучше чуток добавить и взять alphard X6L хорошие и не дорогие дины
 

jackmc

New member
на сколько ватт нужен усилок чтоб нормально играло? 2, или 4 канальный? 2 канала это на 2 колонки, а 4 это на 4 колонки, я правильно понимаю? я в музыке не шарю
 

Линда

New member
двухканальный может быть разный усилок, может быть моноблок на саб, или же расчитанный на фронт типа кикс кап 300.2 или прайд 300.2 и т.п., к X6L не плохо подойдет усь кикс кап 47 или кикс 4.160 (это бюджетные варианты), у самого стояла пара X6L и доволен динами, качал их 4.160 кикс
 

Сверху