дарова парни, много здесь кто на газу ездит? какие вообще минусы ГБО? возможна ли установка вообще на коробке автомат? в общем у кого есть опыт езды

podbra

New member
дарова парни, много здесь кто на газу ездит? какие вообще минусы ГБО? возможна ли установка вообще на коробке автомат? в общем у кого есть опыт езды на газу расскажите какие есть нюансы в этом
 


У знакомого на дорестайле 1.6 меха стояло гбо, он ездит много, говорит экономия чувствуется, но когда двиг переберали поршни и гбц выглядела не очень, газ не очень для этих движков подходит
 

antihrist

New member
а я читал типа с газом наоборот двигатель больше живет, что нагар меньше образуется и т.п.
 

elenanisim

New member
ну нагар от не качественного топлива и масла, просто газ горит подругому, вот знакомый менял поршни при масложоре, хотя расчитывал только на кольца и колпачки, механик наш сказал что скорее всего из за газа
 

Chekist

New member
я не говорил что из за бензина поршни не меняют, я лишь написал что в данном конкретном случае из за газа пострадали поршни .
 

dans-vladimir

New member
были небольшие раковины и оплавы, как будто горелкой тыкали . Потом показали поршень от газели там тоже самое, и тоже на газу .
 

terisaw

New member
И в тоже время знаю кто на газелях на газу катает очень много и всё нормально
 
Вообщем прошел на газу около 60000 тыщ все норм. Камеру в цилиндры совал все в идеале, даже нагара нет, единственное что скажу газовое оборудование капризно к искре и корявым свечам.
 

ach1

New member
а когда тачку заводишь машина ж на бензине работает? Потом после прогрева переключает да?
 
да сейчас оборудование нормальное, да запускаешь на бензине до 40 градусов прогревается и сама на газ переключается.
 

Maxime

New member
до сих пор ругаю себя что на газ года 3 назад не перевел, слушал всех, сушит движок вшатывает клапана.
 

Gariff

New member
я вот тоже себе вопрос задаю, и почему ж я раньше не задумывался над этим... А щас вообще загорелся ставить гбо
 
Месяц как тоже на газу, экономично это точно.
На бензине конечно пр резвее, разницу я почувствовал 2 литра. А так пока полёт зачёт.
 

Сверху