Чтобы Ты да да именно ты сделал на моём месте: Мотор 1.3 эксплуатировали всю жизнь бережно, 122к пробега 13 лет. Едет на заводские показатели: разгон

Чтобы Ты да да именно ты сделал на моём месте: Мотор 1.3 эксплуатировали всю жизнь бережно, 122к пробега 13 лет. Едет на заводские показатели: разгон и максималка, никаких посторонних звуков, вибраций и т.д. НО точно определил примерный расход масла на 1000км. 1литр, масло не вытекает.(по книжке то это норма), Вычитал, что проблема двигателей якобы из за того, что не слишком близко канальцы с жидкостью охлаждения к гильзе в следствии чего масло перегревается и закоксовывается и масло съемные кольца теряют подвижность. Может помочь(??) замена сальников клапанов(в свечных колодцах есть масло, но не литр же уходит туда) и Супротек - он же убирает нагар и образует новый тонкий слой по цилиндру, приводит в движение масло съёмные кольца и т.п. Для тех кому не в напряг поделитесь мнением и ответьте.
 


Boom

New member
Обоснуйте мне экономическую выгоду делать кап ремонт?
 

dr26

New member
а какой ты вариант предложишь? машина всю жизнь в одних руках, сделают и еще 10 лет ездить с их пробегами. а брать бу-кот в мешке.
 
вот вот. у самого пробег 161)) и сам думаю что делать, пока никаких предвестников беды. все идеально работает. но знаю что уже не молода машина и начнутся рано или поздно шалости)
 

Astra1

New member
машину надо бы потихоньку менять. в за ее деньги ничего не возьмешь. взял бы третьего ланса опять с 50 тыс пробега но уже не найти..
 

Сверху