что за хрень происходит?!Я чуть в этом лансе не улетел!На скорости после 140 педаль тормоза становится камянной и когда на нее жмешь абс срабатывает

Ru.fuse4

New member
что за хрень происходит?!Я чуть в этом лансе не улетел!На скорости после 140 педаль тормоза становится камянной и когда на нее жмешь абс срабатывает,когда снижаешь скорость-все в норму приходит.Раньше такого не было.
 


Галина

New member
А если по делу, ну попробуй жижу поменть тормозную )) я со 170 оттормаживал на трассе до 110 норм)) ну правдо плавно тормозил)) проблем не было ни каких особенно с срабатыванием абс
 
тут часто пишут про какой то косяк с абс, видимо у тебя что то подобное. Ну у меня второй лансер, пробег уже 100 тысяч на них, никаких проблем не имел подобных. Обслуживать вовремя нужно все и будет порядок)
 

живой

New member
Скорее всего где то зубец венеца абс чутка замят и при большой скорости, мозги видят пробел, соответственно распознавая это как заблокированное колесо, вот и срабатывает АБСка. Было такое, симптомы очень похожи...
 
Венец поменял, и все заработало, только у меня сильно были замяты 2 зубца, поэтому АБС ваще не работал. После этого АБС загорелся только раз, но это было на 200км/ч, поэтому не в счет... )
А венец отдельно не нашел, пришлось ШРУС целиком покупать...
 

Larden

New member
Такая же ситуация была ! Три раза чуть не разбился, сразу после покупки - отключил АБС к чертям !
 
ротор абс сгнил, это болезнь ланцера, кто то вытаскивает просто пред и без абс ездит, кто то покупает новые шруса так как отдельно ротор не продается кто то заколхозил от вольво ротор с токарными доработками
 

chery

New member
Зайди в обсуждения а вообще чтобы не разбиться вытащи предохранитель абс
 

Сверху