что за треск может быть при торможении?похоже на звук АБС но только быстрее намного.лампочка на приборе не сигнализирует,уровень тормозухи в норме

Всем привет)что за треск может быть при торможении?похоже на звук АБС но только быстрее намного.лампочка на приборе не сигнализирует,уровень тормозухи в норме.звук как будто в подкапотке
 


Erdni Tsebekov

New member
Когда АБС срабатывает, педаль становится твердой и вибрирует. У тебя такое есть?
 

danilkus

New member
нет,асфальт сухой,тормозит все как надо.но звук только при торможении,я уже и подкрылки посмотрел может шарпают,и на сто тормозную систему заехал посмотрели,все четко,но звук есть
 

buratina

New member
А суппорта не гремят на колдобинах? Нет люфтов в направляющих?
Резинки на направляющих - целые?
 

ElectroD

New member
тоже смотрел,там все хорошо,резинки можно конечно поменять уже но целые
 
у меня когда я купил, при торможении был типа скрежета, с частотой 1 раз за 1 оборот колеса.
В итоге подшипник был цел, но ступица кривая.
Потом начало подергивать руль при торможении.
Купил поворотный кулак в сборе б/у, тормозной диск оставил старый. Скрежет пропал. Через некоторое время опять началось биение при торможении.
Заменил диск тормозной. Б/у оригинал. Биение пропало наконец.
Вот такая история.
 

Vasia Puchnin

New member
видимо у предхоза был удар колесом о препятствия, и скривило ступицу, а за ней расколбасило шаровую и тормозной диск завосьмерил.
Выявил так - поднял передок на домкратах, и друг дал газу, до 100 примерно. А я ходил и смотрел как крутятся.
Потом он тормозил. Короче сразу увидел что она восьмерит!
 

soool

New member
Бывает иногда, но редко и в сырую погоду. Само проходит через день два. Последний год не было. Так что неведомая фигня какая то.
 
вчера потеплее стало,перестало,а утром опять этот звук.у нас заморозки сейчас начались а до этого снег выпал и таял,может где то,что то приморозило
 

Сверху