было ДТП с тремя машинами, я оказался в центре бутерброда. Вопрос стоит вот в чем: Прихожу в свою страховую контору оформить ДТП, девушка все

Ребят, было ДТП с тремя машинами, я оказался в центре бутерброда. Вопрос стоит вот в чем: Прихожу в свою страховую контору оформить ДТП, девушка все просмотрела и говорит мы вам помочь ничем не можем, вам нужно обращаться в страховую компанию виновницы ДТП и с них брать возмищение ущерба, так как, у третьего участника ДТП нету страхового полиса. Я сразу поник, так как в моем мухосранске, нету контор в которой эта овуляшка(виновница ДТП)застрахована(альфа страхование)
Так вот, могут ли я обратиться к независимым оценщикам, что бы они разбирались с этой всей проблемой сами, а я тихонько отмаливал своего уланчика? Подскажите, может кто знает?
Ссылка на ДТП
 


Climat

New member
Конечно, иди сразу к автоюристам, они нагнут и твою страховую, и страховую виновника, и потом ещё за просрочку денег отожмут
 

ferter

New member
не факт. Есть конторы которые чисто оценкой занимаются. Есть чисто автоюристы. А есть где и всё вместе, чтобы лишней беготнёй не заниматься.
В принципе порядок такой - заявляешь в свою страховую о дтп, потом не дожидаясь (один фиг выплаты копеечные будут) независимо оцениваешь ущерб и дальше, после ответа страховой, через юриста отсуживаешь бабло
 

InSEOnoIMO

New member
Серёга, я в свою страховую обратился, те помочь ничем не могут, а в её страховую обращаться возможности нету, так как в другом городе живу и тд. Машина как бы на ходу, но на ней передвигаться не вариант...
 

disnt

New member
машину же все равно оценивать нужно, вот и вопрос стоит о оценщиках, что бы они сами все делали...
 
Раньше было как, вехали на парковке в зад, разбили стопарь, крыло замяли, Росгосстрах насчитал 9 рублей это ваз 14, я пошёл к независимому, там насчитали как я помню 22вроде, дак вот 70% он мне наличкой сразу отдал, а остальное им через суд
 

Pandora_Engel

New member
на сколько я знаю, уже несколько лет как идёт прямое возмещение ущерба, то есть если ты пострадал в дтп, ты идёшь в СВОЮ страховую, они всё оплачивают и дальше уже сами разбираются с виновником. Вроде в этой системе ничего не поменялось.
Иди ещё раз к своим страховщикам и требуй в письменном виде отказ. Ну а потом уже оценка и сразу к юристам. За такое дело юрист их трахнет очень хорошо
 
без услуги(помощь при ДТП) они ничем помочь не могут, такой закон у них. Если в ДТП при участии 3 или более лиц и не кто не пострадал, у кого-то из участников нету полиса осаго обращаться только в страховую виновника/цы ДТП... Да стоит вопрос в голове, а на кой х** я тогда вам бабки то плачу?
 

dans-vladimir

New member
По идеи Должна быть контора которая представляет другие страховые состоящие в РСА или принимающая заявы по ним и перенаправляющая, у нас такая как раз альфа) а так вроде они правы если больше 2 машин то по закону надо обращаться в страховую виновника. Звони в РСА и там спроси куда обратиться в твоём городе
 

vivi

New member
ты страхуешь свою автогражданскую ответственность! Свою!!! Твоя страховая платит только ежели ты виноват!!! В случае трёх и более участников дтп, ты обязан обращаться в страховую компанию виновника. Однако, вправе обратиться и в свою! Если они отказывают, то требуй письменного отказа обязательно! В письменном отказе, твоя страховая будет обязана предоставить тебе адреса страховых представителей компании виновника в твоем регионе!!! Если таковых представителей нет, то твоя страховая обязана принять твои документы. Отказ - нарушение закона!!! Тут же пиши в РСА, или звони. Далее - заява в комитет по защите прав потребителей, и жалоба в прокуратуру. Я так делал! Главное не ссать и не лениться!
 

Сверху