Были у кого-нибудь проблемы с акпп в плане пропуска 4 передачи? Если было, то что меняли? Сегодня ни с того ни с сего поехал и при наборе скорости

Были у кого-нибудь проблемы с акпп в плане пропуска 4 передачи? Если было, то что меняли? Сегодня ни с того ни с сего поехал и при наборе скорости дернуло и заморгала нейтраль (аварийный режим) . Заглушил, завел - снова все ок и опять, набираю скорость и вновь аварийный режим заехал в сервис, сказали пропуск в 4 передаче, и если придется перебирать всю акпп, то это около 60к. Я вот думаю, не дешевле ли будет выпилить нахрен акпп и поставить рассово-верную меху. Мб кто уже этим промышлял, затратно ли будут все эти процедуры?
 


Cheese

New member
А сколько пробега? Пробовал клему скидывать минут на 20?
 

ShakuR77

New member
диагностику делали, назвали 3 причины, я уже не помню замена чего, мол, если такая-то поломка это 6 рублей, если такая то 8к, если не поможет и нужна переборка - 50к, а если в сумме то приехали.
 

lilkrank

New member
горячий, все было ок, сел, прогрел, поехал и по дороге бац и дернуло
 

JeT PiRAT

New member
ну так то да, если там насчитают 60 рубасов, то как вариант взять тупо акпп с разбора - дельная мысль, спасибо)
 
то, что N горит уже не хорошо. Масло уровень?
Читал как то, что на холодную повышенная не включается, стоит блокировка. Но про N ни слова. Погугли, в инете полно про эту беду пишут.
Если что, б/у дешевле выйдет)
 
да я читал уже) когда N моргает - значит аварийный режим и врубается 3 передача, масло проверял на горячую - чистое, уровень в норме. Вот как вердикт озвучат, и если скажут что попадалово на пол сотни - то возьму с разбора )
 

Сверху