Был у кого то назойливый увод вправо при нагрузке? При нажатии на газ. Как решали? На старой резине поменял сайленты передние переднего рычага.

delmar

New member
Был у кого то назойливый увод вправо при нагрузке? При нажатии на газ. Как решали?
На старой резине поменял сайленты передние переднего рычага. Сделал развал и вроде всё успокоилось. Неделю ездил спокойно. Сегодня ставлю.новую резину совершенно и снова вылез дикий увод вправо. Только при нагрузке. Что может быть и как проверить? Появилось почти два года назад после замены тяг и наконечников. Развал и подвеску проверял в куче мест, машину на подъемнике вывешивали, газовал-до упора руль выворачивал на сервисе ничего не услышали-не увидели
 


1. давление в колесах
2. пружину с амортизатором проверь. если справа чуть просела пружина иили подыхает аморт, то тоже будет тянуть.
 

anyloalpesy

New member
на глаз: ставь машину на ровную поверхность, накачай колёса одинаковым давлением, посмотри зазор между кромкой крыла и верхом колеса, он должен быть одинаковый.
более точный, но всё же не самый правильный: снять обе стойки с пружинами, разобрать их, оставить это всё в свободном состоянии на 3-4 дня, потом замерить длину пружины и как работают аморты. если одна пружина ниже другой, то она уже устала.
точный: разобрать стоки и пружины, отдать их на стенд для проверки пружин, там точно скажут живая она или нет.
я 1 и 2 методом выявил что у меня пружина дохлая.. а за одним что сальник амортизатора с дохлой пружины пропускает..видимо убитая пружина была ниже, аморт работал более изнурительно и чаще пробивал. в итоге пружина потянула аморт
 

Entry_N3

New member
на мертвых рычагах уводило сильнее, но после замены всё равно продолжает уводить, хоть и меньше.. если на 1 или 2 ехать около 5000 обмин, то тянет очень сильно, в спокойном режиме не тянет
 
у меня от нагрузки. Если воткнуть и резко газ-аж дергает вправо. Если катиться-спокойно всё. Немного газа-чучуть тянет. Сайленты новые задний оригинал перед точку отпора поставил. Руль прямо теперь стоит. Но увод все равно есть. Бесит
 

Сверху