Был я виновником ДТП,составили евро протокол,консультируясь с агентом страховой своей,вроде как бы все,и на днях пришел регресс (претензия )от

luxeter

New member
Всем привет
Был я виновником ДТП,составили евро протокол,консультируясь с агентом страховой своей,вроде как бы все,и на днях пришел регресс (претензия )от моей страховой,то что я не предъявил им в течении 5 дней копию протокола и должен им 50к,дело даже не в деньгах,а в том что их агент зная это,мне сказал "копию оставьте себе на память"
Почитав законы и НПА понял,что страховая имеет на это право,так вот мораль сей басни такова,не дай Бог,кому попасть в аварию,но если уж так получилось,и вы виновник,вам тоже нужно ехать в свою СК с копией протокола и показать машину,а представителе стразовых об этом молчат до тех пор пока не пройдет срок подачи,короче Россия ))))
 


erigs

New member
Печально но это так.... хотя я был виновником и .... пронесло... никуда не ездил... июль 16 года...
 

rino6666

New member
есть судебные прецеденты,где это ни как не повлияло, я до сих пор так и не понял кто это такие "комиссары "
Суть закона в том " при оформление протокола ДТП без представителей правоохранительных органов,виновник обязан в течении 5 дней предоставить копию протокола данного ДТП "
 

romfdor

New member
Была такая шляпа у меня летом,прислали тип я должен 9 кусков,разыскав кто моим делом занимается позвонил ему,на рабочем месте его небыло,будни время 17:00,пообщавшись с девушкой по телефону сказал чтоб передали что я звонил.Через 3 недели звонок от этого дурака,начал все обьяснять,я сказал что был на больничном,в итоге я услышал что это не причина не подавать копию евро протокола тип я мог через почту россии отослать или приехать весь больной к ним (если бы я лежал в больницы,тогда возможно суд быдет на моей стороне),сошлись все решить через суд.Спустя 3 месяца звонит девушка и лодочка снова пошла,я ей все обьяснил она поняла но сказала это не причина не платить,сошлись на суде.Жду повестку в суд.Россия щедрая душа.
 

Vlad Kadeneev

New member
ты должен у них выиграть,а то ОСАГО че есть чего нету,уходят они тем самым от своих обязательств за счет не знания всех норм обычными гражданами,ты еще можешь сказать,что СК не просила тебя в течении 15 дней машину показывать,то есть они умышленно молчали чтобы тебя сделать крайним
 

eco

New member
ну значит они ушлые суки.. Просто тебе не повезло( они всячески сейчас кружат дела.. Мне звонили и брали на понт типо постанова и кто у вас главный, я их послал и все) потом денежки пришли
 

frederik

New member
ну не зря у них есть целый отдел претензионный,я вообще написал это,чтобы кто не знал был в курсе всех действий )
 
да если я и прое...у суд,я подам на аппеляцию,мозг буду выносить до последнего.Кстати после этой ситуации я в черном списке в росгосстрах
 

MEGApixel

New member
если еще юриста хорошего найти,то можно долго так аппелировать и еще и сумму меньше сделать,ну правильно,ты же решил свои права отстаивать,а им это не нужно
 

reagan

New member
есть хороший адвокат у меня,если что к ниму пойду за помощью.
 

Сверху